ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II Sessione

483

FRANCESCO STEFANINI
(Pietrasanta 1948, )

il colombo illuminato, 2020

acrilico e olio su cartapesta, cm. 35x25x12 firmato

certificato di autenticità con firma dell'autore su foto

"Il volo del colombo immaginario" per il gemellaggio con la festa delle Marie - Carnevale di Venezia 2020

Il ricavato dalla vendita di questi oggetti andrà devoluto totalmente all'Associazione Pink Lioness in Venice a sostegno della lotta contro il tumore al seno

gio 10 -  lun 21 GIUGNO 2021

FRANCESCO  STEFANINI : il colombo illuminato  (2020)  - acrilico e olio su cartapesta - Asta ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II Sessione - Fidesarte - Casa d'aste
invenduto: 200 €