ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II Sessione

482

SERGIO COLUSSA
(Udine, 1942)

Colombo immaginato, 2020

tecnica mista collage e cartapesta, cm. 35x24x12 firmato

certificato di autenticità con firma dell'autore su foto

"Il volo del colombo immaginario" per il gemellaggio con la festa delle Marie - Carnevale di Venezia 2020

Il ricavato dalla vendita di questi oggetti andrà devoluto totalmente all'Associazione Pink Lioness in Venice a sostegno della lotta contro il tumore al seno

gio 10 -  lun 21 GIUGNO 2021

SERGIO COLUSSA : Colombo immaginato  (2020)  - tecnica mista collage e cartapesta - Asta ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II Sessione - Fidesarte - Casa d'aste
invenduto: 200 €