• EDMONDO BACCI - senza titolo

    EDMONDO BACCI(Venezia, 1913 - 1978)
    senza titoloserigrafia su tessuto es. 2/100, 112x90   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • RICCARDO LICATA - Ecritures

    RICCARDO LICATA(Torino, 1929 - Venezia, 2014)
    Ecritures, 1976cartella di 3 acqueforti su carta pescia es. 64/99, 35x50,5 cad.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • MAURO REGGIANI,GIO' POMODORO - Soggetti vari

    MAURO REGGIANI(Nonantola, 1897 - Milano, 1980)GIO' POMODORO(Orciano di Pesaro, 1930)
    Soggetti varilotto di 2 litografie es. 3/150 - p.a., 22x35 - 20x20   Asta conclusa!!! venduto EUR 100,00   Dettaglio Lotto

  • MARIO  RADICE,GUALTIERO  NATIVI - Composizione - Al centro

    MARIO RADICE(Como, 1898 - Milano, 1987)GUALTIERO NATIVI(Pistoia, 1921 - Greve in Chianti , 1999)
    Composizione - Al centrolotto di 2 serigrafie es. 62/90 - VIII/XXX, 50x35 cad.   Asta conclusa!!! venduto EUR 100,00   Dettaglio Lotto

  • ROBERTO MALQUORI - senza titolo

    ROBERTO MALQUORI(Castelfiorentino 1929, )
    senza titolo, 2007lotto di 2 litografie es. XXI/C, 34,5x24,5 cad.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • FRANCO BERALDO - Natura morta

    FRANCO BERALDO(Meolo (Ve), 1944)
    Natura morta, 1994lotto di 5 serigrafie es. p.d.a., 34x33 cad.   Asta conclusa!!! venduto EUR 50,00   Dettaglio Lotto

  • RENZO  BUSSOTTI - Soggetti vari

    RENZO BUSSOTTI(Firenze 1925, )
    Soggetti vari, (anni '60)lotto di 4 acqueforti acquetinte, misure varie   Asta conclusa!!! venduto EUR 100,00   Dettaglio Lotto

    Soggetti vari, (anni '60)lotto di 4 acqueforti acquetinte, misure varie   Asta conclusa!!! venduto EUR 50,00   Dettaglio Lotto

  • REMO BIANCO - Table doreè

    REMO BIANCO(Milano, 1922 - 1988)
    Table doreèserigrafia es. p.a., 70x50   Asta conclusa!!! venduto EUR 150,00   Dettaglio Lotto

  • PERICLE  FAZZINI - Figura

    PERICLE FAZZINI (Ascoli Piceno, 1913 - Roma, 1987)
    Figuralitografia es. 9/15, 66x48   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • IGNAZIO MONCADA - Dalla serie: Ballabili

    IGNAZIO MONCADA(Palermo, 1932)
    Dalla serie: Ballabiliserigrafia es. 30/130, 70x50   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • ROBERTO CUROSO - Sax

    ROBERTO CUROSO
    Saxserigrafia es. 63/100, 70x50   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • MARIO SCHIFANO - Inventario di segni

    MARIO SCHIFANO(Homs, 1934 - Roma, 1998)
    Inventario di segniserigrafia es. 68/150, 70x50   Asta conclusa!!! venduto EUR 100,00   Dettaglio Lotto

    Inventario di segniserigrafia es. 127/150, 70x50   Asta conclusa!!! venduto EUR 100,00   Dettaglio Lotto

  • KEIZO MORISHITA - Paesaggio immaginario

    KEIZO MORISHITA(Kitakyushu, 1944 - Milano, 2003)
    Paesaggio immaginarioserigrafia es. 122/150, 70x50   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

    Paesaggio immaginarioserigrafia es. 147/150, 70x50   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • TINO  STEFANONI - Vaso di fiori

    TINO STEFANONI(Lecco, 1937 - 2017)
    Vaso di fioriserigrafia es. p.a., 70x50   Asta conclusa!!! venduto EUR 50,00   Dettaglio Lotto

  • WALTER VALENTINI - senza titolo

    WALTER VALENTINI(Pergola , 1928)
    senza titoloacquaforte es. 36/100, 40x30 (lastra) 70x50 (foglio)   Asta conclusa!!! venduto EUR 100,00   Dettaglio Lotto

  • LUIGI VOLPI - Natura morta

    LUIGI VOLPI(Lodi, 1937)
    Natura mortaacquaforte es. 128/150, 25x20 (lastra) - 70x50 (foglio)   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • LUIGI VOLPI - Natura morta

    LUIGI VOLPI(Lodi, 1937)
    Natura mortaacquaforte es. p.a., 25x20 (lastra) - 70x50 (foglio)   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • LUIGI VOLPI - Natura morta

    LUIGI VOLPI(Lodi, 1937)
    Natura mortaacquaforte es. 141/150, 25x20 (lastra) - 70x50 (foglio)   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • LUIGI VOLPI - Natura morta

    LUIGI VOLPI(Lodi, 1937)
    Natura mortaacquaforte es. 144/150, 25x20 (lastra) - 70x50 (foglio)   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • WALTER CREMONINI - Mitologia contemporanea

    WALTER CREMONINI(Milano, 1924 - 2007)
    Mitologia contemporaneaacquaforte acquatinta es. 86/100, 34x45 (lastra) 50x70 (foglio)   Asta conclusa!!! venduto EUR 50,00   Dettaglio Lotto

  • CONCETTO POZZATI - Economia rustica

    CONCETTO POZZATI(Vo' Vecchio (Pd), 1935 - Bologna, 2017)
    Economia rusticaserigrafia es. 137/150, 50x70   Asta conclusa!!! venduto EUR 50,00   Dettaglio Lotto

  • CONCETTO POZZATI - Guanti

    Guantiserigrafia es. 122/150, 50x70   Asta conclusa!!! venduto EUR 50,00   Dettaglio Lotto

  • RENATA BOERO - senza titolo

    RENATA BOERO(Genova, 1936)
    senza titoloserigrafia es. 107/130, 50x70   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • RENATA BOERO - senza titolo

    RENATA BOERO(Genova, 1936)
    senza titoloserigrafia es. 73/130, 50x70   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • RENATA BOERO - senza titolo

    RENATA BOERO(Genova, 1936)
    senza titoloserigrafia es. 78/130, 50x70   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • RENATA BOERO - senza titolo

    RENATA BOERO(Genova, 1936)
    senza titoloserigrafia es. 15/130, 50x70   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • LUCA ALINARI - senza titolo

    LUCA ALINARI(Firenze, 1943 - 2019)
    senza titoloacquaforte acquatinta es.62/150, 32x48 (lastra)   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto