ASTA A TEMPO DI GRAFICA - I Sessione

ven 14 -  lun 31 MAGGIO 2021
Asta a tempo di grafica online fino al 31 Maggio (inizio chiusura ore 8:00)

1 - 30  di 238 LOTTI

KEIZO MORISHITA

(Kitakyushu, 1944 - Milano, 2003)
Paesaggio immaginario
serigrafia es. 122/150, 70x50

KEIZO MORISHITA

Paesaggio immaginario
serigrafia es. 147/150, 70x50

TINO STEFANONI

(Lecco, 1937 - 2017)
serigrafia es. p.a., 70x50

WALTER VALENTINI

(Pergola , 1928)
acquaforte es. 36/100, 40x30 (lastra) 70x50 (foglio)

LUIGI VOLPI

(Lodi, 1937)
acquaforte es. 128/150, 25x20 (lastra) - 70x50 (foglio)

LUIGI VOLPI

(Lodi, 1937)
acquaforte es. p.a., 25x20 (lastra) - 70x50 (foglio)

LUIGI VOLPI

(Lodi, 1937)
acquaforte es. 141/150, 25x20 (lastra) - 70x50 (foglio)

LUIGI VOLPI

(Lodi, 1937)
acquaforte es. 144/150, 25x20 (lastra) - 70x50 (foglio)

WALTER CREMONINI

(Milano, 1924 - 2007)
Mitologia contemporanea
acquaforte acquatinta es. 86/100, 34x45 (lastra) 50x70 (foglio)

CONCETTO POZZATI

(Vo' Vecchio (Pd), 1935 - Bologna, 2017)
Economia rustica
serigrafia es. 137/150, 50x70

CONCETTO POZZATI

Guanti
serigrafia es. 122/150, 50x70

RENATA BOERO

(Genova, 1936)
serigrafia es. 107/130, 50x70

RENATA BOERO

(Genova, 1936)
serigrafia es. 73/130, 50x70

RENATA BOERO

(Genova, 1936)
serigrafia es. 78/130, 50x70

RENATA BOERO

(Genova, 1936)
serigrafia es. 15/130, 50x70

LUCA ALINARI

(Firenze, 1943 - 2019)
acquaforte acquatinta es.62/150, 32x48 (lastra)

LUCA ALINARI

(Firenze, 1943 - 2019)
sernza titolo
acquaforte acquatinta es.98/150, 32x48 (lastra)

LUCA ALINARI

(Firenze, 1943 - 2019)
acquaforte acquatinta es.71/150, 32x48 (lastra)

GIANFRANCO ISOLA

Sedia
acquaforte es. 3/100, 40x29.5 (lastra)

Figura, 1976
acquaforte es. 10/100 , 31x22,5 (lastra)

LUIGI GARDENAL

(Mestre, 1950)
Figure - Cavallo
lotto di 2 serigrafie es. XXXXI/L, 70x50 cad.
36

LUCA ALINARI

(Firenze, 1943 - 2019)
acquaforte acquatinta es. 91/150, 32x48 (lastra)

LUCA ALINARI

(Firenze, 1943 - 2019)
acquaforte acquatinta es. p.a., 32x48 (lastra)
38

LUCA ALINARI

(Firenze, 1943 - 2019)
acquaforte acquatinta es. 117/150, 32x48 (lastra)

GIUSEPPE GROSSO

Piante
acquaforte es. 61/100, 50x35 (lastra)

MELCHIORRE

Albero
serigrafia es. 54/100, 70x50

MARIO FALLANI

(Firenze, 1934)
senza titolo, 1981
serigrafia es. 474/500, 50x70
42

CONCETTO POZZATI

serigrafia es. 2/150, 50x70

UGO NESPOLO

(Mosso Santa Maria (Vc), 1941)
serigrafia es. 71/100, 70x50

KEIZO MORISHITA

Arcipelago
litografia es. 96/125, 50x70
1 - 30  di 238 LOTTI