ASTA A TEMPO DI GRAFICA - I Sessione

ven 14 -  lun 31 MAGGIO 2021
Asta a tempo di grafica online fino al 31 Maggio (inizio chiusura ore 8:00)

31 - 60  di 238 LOTTI

LUCA ALINARI

(Firenze, 1943 - 2019)
sernza titolo
acquaforte acquatinta es.98/150, 32x48 (lastra)

LUCA ALINARI

(Firenze, 1943 - 2019)
acquaforte acquatinta es.71/150, 32x48 (lastra)

GIANFRANCO ISOLA

Sedia
acquaforte es. 3/100, 40x29.5 (lastra)

Figura, 1976
acquaforte es. 10/100 , 31x22,5 (lastra)

LUIGI GARDENAL

(Mestre, 1950)
Figure - Cavallo
lotto di 2 serigrafie es. XXXXI/L, 70x50 cad.
36

LUCA ALINARI

(Firenze, 1943 - 2019)
acquaforte acquatinta es. 91/150, 32x48 (lastra)

LUCA ALINARI

(Firenze, 1943 - 2019)
acquaforte acquatinta es. p.a., 32x48 (lastra)
38

LUCA ALINARI

(Firenze, 1943 - 2019)
acquaforte acquatinta es. 117/150, 32x48 (lastra)

GIUSEPPE GROSSO

Piante
acquaforte es. 61/100, 50x35 (lastra)

MELCHIORRE

Albero
serigrafia es. 54/100, 70x50

MARIO FALLANI

(Firenze, 1934)
senza titolo, 1981
serigrafia es. 474/500, 50x70
42

CONCETTO POZZATI

(Vo' Vecchio (Pd), 1935 - Bologna, 2017)
serigrafia es. 2/150, 50x70

UGO NESPOLO

(Mosso Santa Maria (Vc), 1941)
serigrafia es. 71/100, 70x50

KEIZO MORISHITA

(Kitakyushu, 1944 - Milano, 2003)
Arcipelago
litografia es. 96/125, 50x70
45

WALTER CREMONINI

(Milano, 1924 - 2007)
acquaforte es. 28/100, 35x45 (lastra)
46

SILVANA MARTIGNONI

Alberi
serigrafia es. 22/100, 50x70

ALDO ANDREOLO

(Venezia, 1926)
Figura, 1982
serigrafia es. 47/100, 70x50

ANTONIO SALIOLA

(Bologna, 1939)
I passi del sole, 1984
serigrafia es. 67/125, 70x50
49

S. ITALIA

senza titolo, 1982
acquaforte es. 29/100, 38x33 (lastra)
50

GIANNI BELLINI

acquaforte es. 11/100, 34x26 (lastra)

ARMANDO TANTILLO

acquaforte es. 22/100, 38x33 (lastra)

TONO ZANCANARO

serigrafia colorata a mano es. 50/125, 50x70

SERGIO SARRI

(Torino, 1938)
acchine e personaggi, 1984
serigrafia es. 18/125, 70x50

GIORGIO CIGNA

Situazioni contemporanee, 1982
serigrafia es. 39/125, 70x50
55

GIANNI BELLINI

litografia es. 26/100, 70x50

UGO NESPOLO

serigrafia es. 66/1000, 54x50
57

CONCETTO POZZATI

Nature en pose
serigrafia es. 101/150, 70x50

Composizione, 1989
litografia es. 6/95, 61x50
59

Composizione, 1986
litografia es. 75/80, 61x50

BEPPE BONETTI

(Rovato, 1951)
senza titolo, 1982
lotto di 2 grafiche retouchè pezzi unici, 47x47 cad.
31 - 60  di 238 LOTTI