Asta a tempo di arte moderna e contemporanea - I

91 Sessione I Asta a tempo

Asta a tempo di arte moderna e contemporanea

ven 24 Giugno - gio 7 Luglio 2022
Fascia di prezzo da 0 € a 2400 €

1 - 30  di 322 LOTTI
322

ANNA VERUDA

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 50x35 cad.
322

ANNA VERUDA

Base d'asta
€ 50,00
321

LUIGI COBIANCO

(Villanova Marchesana, 1893 - Mestre, 1967)

lotto di 3 disegni a matita su carta, cm. 18x13 cad.
321

LUIGI COBIANCO

Base d'asta
€ 100,00
320

LUIGI COBIANCO

320

LUIGI COBIANCO

Base d'asta
€ 100,00
319

LUIGI COBIANCO

319

LUIGI COBIANCO

Base d'asta
€ 100,00
318

LUIGI COBIANCO

318

LUIGI COBIANCO

Base d'asta
€ 100,00
317

LUIGI GUERRICCHIO

(Matera 1932 - 1996)

Sassi

tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 50x70
317

LUIGI GUERRICCHIO

(Matera 1932 - 1996)

Sassi

Base d'asta
€ 500,00
316

PETER HIDE

Dollars

tecnica mista su carta, cm. 70x50
316

PETER HIDE

Dollars

Base d'asta
€ 100,00
315

REGIS BOUVIER DE CACHARD

(Parigi, 1929)

1965
stampa ritoccata a olio su tela riportata su tavola, cm. 41x61
315

REGIS BOUVIER DE CACHARD

(Parigi, 1929)

1965
Base d'asta
€ 50,00
314

tecnica mista su carta, cm. 96x50
314

Base d'asta
€ 100,00
312

YVAN BELTRAME

(Venezia 1917 - 2005)

tecnica mista su carta, cm. 35x45
312

YVAN BELTRAME

(Venezia 1917 - 2005)

Base d'asta
€ 50,00
311

SERSE ROMA

(San Polo di Piave, 1952)

Mattutini

tecnica mista su tela, cm. 70x50
311

SERSE ROMA

(San Polo di Piave, 1952)

Mattutini

Base d'asta
€ 50,00
310

Il pescatore

gouache su carta, cm. 31x23
310

Il pescatore

gouache su carta, cm. 31x23
Base d'asta
€ 50,00
308

CESCO MAGNOLATO

(Noventa di Piave, 1926 - 2022)

Contadino

carboncino e acquerello su carta, cm. 48x33
308

CESCO MAGNOLATO

Contadino

Base d'asta
€ 50,00
307

ANNA SCHERGNA

La grotta

olio e tecnica mista su cartoncino, cm. 30x25
307

ANNA SCHERGNA

La grotta

Base d'asta
€ 100,00
303

GASTONE BREDDO

(Padova, 1915 - 1990)

tecnica mista su carta, cm. 35x25
303

GASTONE BREDDO

(Padova, 1915 - 1990)

Base d'asta
€ 50,00
301

CRISTOFORO MERCATI (KRIMER)

tecnica mista su cartoncino, cm. 32x50
301

CRISTOFORO MERCATI (KRIMER)

Base d'asta
€ 200,00
300

acquerello su carta, cm. 35x25
300

Base d'asta
€ 50,00
Base d'asta
€ 50,00
296

PAOLO CAVINATO

(Belluno, 1911 - 1992)

tecnica mista su carta, cm. 50x35
296

PAOLO CAVINATO

(Belluno, 1911 - 1992)

Base d'asta
€ 50,00
297

GIORGIO DI VENERE

Pescatori

tecnica mista su carta, cm. 54x34
297

GIORGIO DI VENERE

Pescatori

Base d'asta
€ 50,00
Base d'asta
€ 450,00
294

ENZO BARTOLOZZI

Natura

papier collè, cm. 44x27
294

ENZO BARTOLOZZI

Natura

papier collè, cm. 44x27
Base d'asta
€ 200,00
Base d'asta
€ 500,00
1 - 30  di 322 LOTTI