• ANTONI TAPIES - La prąctica de l'arb

    ANTONI TAPIES(Barcellona, 1923 - 2012)
    La prąctica de l'arb, 1973litografia a colori es. 18/150, 63,5x89,7   Asta conclusa!!! venduto EUR 400,00   Dettaglio Lotto

  • MAX ERNST - Giocoliere

    MAX ERNST(Bruel (Germania) 1891 - 1976, )
    Giocolierelitografia su carta japon es. 21/69, 32,5x25   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • MARIO BALLOCCO - Composizione

    MARIO BALLOCCO(Milano, 1913 - 2008)
    Composizione, 1976serigrafia es. 20/100, 70x50   Asta conclusa!!! venduto EUR 250,00   Dettaglio Lotto

  • FABRIZIO PLESSI - Progetti sull'acqua

    FABRIZIO PLESSI(Reggio Emilia, 1940)
    Progetti sull'acqualotto di 2 litografie es. p.d.a. e 50/100, 33x25   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • TOTI SCIALOJA - senza titolo

    TOTI SCIALOJA(Roma 1914 - 1998, )
    senza titolo, 1964litografia es. 49/60, 50x70   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • GIUSEPPE SANTOMASO - senza titolo

    GIUSEPPE SANTOMASO(Venezia, 1907 - 1990)
    senza titolo, 1977acquaforte acquatinta es. 58/85, 36,5x31,5 (lastra)   Asta conclusa!!! venduto EUR 100,00   Dettaglio Lotto

    Progetti sull'acqualotto di 2 litografie es. II/XXX, 33x25 cad.   Asta conclusa!!! venduto EUR 50,00   Dettaglio Lotto

  • GIULIO TURCATO - La libertà riconfermata

    GIULIO TURCATO(Mantova, 1912 - Roma, 1995)
    La libertà riconfermataacquaforte acquatinta es. 73/80, 32x23 (lastra)   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • ROBERTO SEBASTIAN MATTA - senza titolo

    ROBERTO SEBASTIAN MATTA(Santiago del Cile, 1911 - Roma, 2002)
    senza titoloacquaforte acquatinta es. 86/100, 50x36,5   Asta conclusa!!! venduto EUR 250,00   Dettaglio Lotto

  • JOSEPH BEUYS - Il pensiero della F.I.U.

    JOSEPH BEUYS(Krefeld, 1921 - Dusseldorf, 1986)
    Il pensiero della F.I.U., 1978serigrafia su cartoncino es. 73/150, 61,8x49,7   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • PIERO DORAZIO - senza titolo

    PIERO DORAZIO(Roma, 1927 - Perugia, 2005)
    senza titolo, 1984aquatinta es. 29/50, 70x50   Asta conclusa!!! venduto EUR 100,00   Dettaglio Lotto

  • MARK TOBEY - senza titolo

    MARK TOBEY(Centerville (Wisconsin), 1890 - Basilea, 1976)
    senza titoloserigrafia es. 37/100, 55x45   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • VIRGILIO GUIDI - Angoscia

    VIRGILIO GUIDI(Roma, 1892 - Venezia, 1984)
    Angoscialitografia es. 4/85, 50x70   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • ZORAN MUSIC - Ida

    ZORAN MUSIC(Gorizia, 1909 - Venezia, 2005)
    Idalitografia es. 21/40, 37x29   Asta conclusa!!! venduto EUR 100,00   Dettaglio Lotto

  • ANTONIO BUENO - Figura

    ANTONIO BUENO(Berlino, 1918 - Firenze, 1984)
    Figuralitografia es. p.d.a., 70x60   Asta conclusa!!! venduto EUR 150,00   Dettaglio Lotto

  • FERRUCCIO GARD - Modulazioni cromatiche

    FERRUCCIO GARD(Vestignč (To), 1941)
    Modulazioni cromatichelotto di 2 serigrafie es. 19/55 - 32/45, 50x70 cad.   Asta conclusa!!! venduto EUR 100,00   Dettaglio Lotto

  • AGOSTINO BONALUMI - senza titolo

    AGOSTINO BONALUMI(Vimercate, 1935 - 2013)
    senza titoloestroflessione e serigrafia con intervento ad aerografo es. 45/90, 70x50   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • LUCIO DEL PEZZO - Composizione

    LUCIO DEL PEZZO(Napoli, 1933)
    Composizioneserigrafia con collage di cartoni sagomati su cartone es. 36/150, 58x80   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • ENRICO BAJ - senza titolo

    ENRICO BAJ(Milano, 1924 - Varese, 2003)
    senza titolo, 2002litografia es. 63/100, 50x35   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • VINCENZO CENSOTTI - Paesaggi

    VINCENZO CENSOTTI(Foiano della Chiana 1913 - Treviso 2005, )
    Paesaggilotto di 3 litografie retouchč, 50x70 cad.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • GIANNI COLOMBO - senza titolo

    GIANNI COLOMBO(Milano, 1937 - Melzo, 1993)
    senza titolo, 1976serigrafia es. 4/75, 25x35   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • TINO STEFANONI - Strada

    TINO STEFANONI(Lecco, 1937 - 2017)
    Stradaserigrafia es. 23/150, 50x70   Asta conclusa!!! venduto EUR 50,00   Dettaglio Lotto

    senza titoloacquaforte acquatinta es. VI/X, 33x24,5 (lastra) 70x50 (foglio)   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • MARK KOSTABI - Giocatori

    MARK KOSTABI(Whittier (California), 1960)
    Giocatori, 2001litografia es. p.a. 35/35, 70x90   Asta conclusa!!! venduto EUR 100,00   Dettaglio Lotto

  • ALIGHIERO BOETTI - Fagus

    ALIGHIERO BOETTI(Torino, 1940 - Roma, 1994)
    Fagus, 1967/1983ferro smaltato con lettere in rilievo es. 16/65, 70x70   Asta conclusa!!! venduto EUR 2.200,00   Dettaglio Lotto

  • SALVADOR DALI' - Piazza San Marco

    SALVADOR DALI'(Figueres, 1904 - 1989)
    Piazza San Marcolotto di 2 litografie es. 380/450 - 388/450, 50x70 cad.   Asta conclusa!!! venduto EUR 100,00   Dettaglio Lotto

  • ENRICO BAJ - Marceline Desbordes-Valmore

    Marceline Desbordes-Valmore, 1975serigrafia con applicazioni a flottaggio es. XLVII/L, 100x70 (foglio) 76x59,5 (lastra)   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • LE LANDAIS - Soggetti vari

    LE LANDAIS
    Soggetti vari , 1986lotto di 2 litografie es. 16/99, 100x70 cad.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • DANIELA ROMANO - Gamiani ovvero due notti d'eccessi

    DANIELA ROMANO(Napoli 1947, )
    Gamiani ovvero due notti d'eccessi, 1980cartella contenente 6 litografie es. 72/100, 23x24 cad.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • LUIGI GUERRICCHIO - senza titolo

    LUIGI GUERRICCHIO(Matera 1932 - 1996, )
    senza titololotto di 2 grafiche es. 49/100 - 38/99, 70x50 cad.   Asta conclusa!!! venduto EUR 50,00   Dettaglio Lotto