ASTA A TEMPO DI MULTIPLI D'AUTORE

sab 26 GENNAIO -  gio 14 FEBBRAIO 2019
da martedi 29 Gennaio 2019
festivi esclusi

1 - 30  di 215 LOTTI

FABRIZIO PLESSI

Progetti sull'acqua
lotto di 2 litografie es. p.d.a. e 50/100, 33x25

FABRIZIO PLESSI

Progetti sull'acqua
lotto di 2 litografie es. II/XXX, 33x25 cad.

Angoscia
litografia es. 4/85, 50x70

SALVADOR DALI'

(Figueres, 1904 - 1989)
Piazza San Marco
lotto di 2 litografie es. 380/450 - 388/450, 50x70 cad.

LE LANDAIS

Soggetti vari , 1986
lotto di 2 litografie es. 16/99, 100x70 cad.

DANIELA ROMANO

(Napoli 1947, )
Gamiani ovvero due notti d'eccessi, 1980
cartella contenente 6 litografie es. 72/100, 23x24 cad.

LUIGI GUERRICCHIO

(Matera 1932 - 1996, )
lotto di 2 grafiche es. 49/100 - 38/99, 70x50 cad.

GUIDO SGARAVATTI

(Abano Terme, 1925)
Tenno: el doss de le Strie
acquaforte monotipo es. 37/65, 30x48 (lastra)

GIUSEPPE GOIA

(Monfalcone, 1947)
Soggetti vari , 1971 e 1974
lotto di 4 acqueforti a tiratura 20 esemplari, 35x50 cad.

ANDRE' MASSON

(Balagny 1896 - Parigi 1987, )
litografia es. 61/101, 32x25

FABRIZIO PLESSI

Progetti sull'acqua
lotto di 2 litografie es. I/XXX e 49/100, 30x42 cad.

TINO STEFANONI

(Lecco, 1937 - 2017)
Strada
serigrafia es. 23/150, 50x70
36

NINO CAFFE'

(Alfedena (Aq), 1909 - Pesaro, 1975)
litografia retouchè, 70x50

FABRIZIO PLESSI

Progetti sull'acqua
lotto di 2 litografie es. I/XXX e 51/100, 33x25

KEIZO MORISHITA

(Kitakyushu, 1944 - Milano, 2003)
Paesaggi immaginari
serigrafia es. 24/150, 70x50
42

PLACIDO CASTALDI

(Pollone, 1925 - 2014)
acquaforte es. 89/125, 39x29 (lastra) 70x50 (foglio)

DANIELA ROMANO

(Napoli 1947, )
Quelli che si amano, 1979
cartella contenente 6 acqueforti es. 69/70, 12x9 cad. (lastra)
45

senza titolo, 1974
lotto di 2 serigrafie es. 13/100 e 90/100, 70x50 cad.
57

CONCETTO POZZATI

(Vo' Vecchio (Pd), 1935 - Bologna, 2017)
Una lezione di post storia
serigrafia es. 143/150, 50x70

KEIZO MORISHITA

Paesaggi immaginari
serigrafia es. 12/150, 70x50
65

CARMELO ZOTTI

(Trieste, 1933 - Treviso, 2007)

TONO ZANCANARO

Notturno 1975 - Gibbone
lotto di 2 litografie es. 88/99 - 48/125, 70x50 cad.
66

GIORGIO BOMPADRE

(Ancona, 1929 - 2005)
senza titolo, 1969
lotto di 2 serigrafie es. p.d.a., 41x35 cad.

LUCA ALINARI

(Firenze, 1943)
Possibili animali
acquaforte acquatinta es. 72/150, 31,5x48 (lastra) 50x70 (foglio)

RENATO VARESE

Segni zodiacali
lotto di 3 litografie es. VII/X, 50x70 cad.

LUCA ALINARI

(Firenze, 1943)
acquaforte acquatinta es. 116/150, 31,5x48 (lastra) 50x70 (foglio)

WALTER CREMONINI

(Milano, 1924 - 2007)
acquaforte es. 77/100, 35x45 (lastra)
71

LUIGI VOLPI

(Lodi, 1937)
Nature vive
acquaforte es. 141/150, 24x19 (lastra) 70x50 (foglio)

NINO OVAN

(Udine, 1941)
senza titolo, 1973
serigrafia es. 94/100, 50x70
63

CONCETTO POZZATI

Una lezione di post storia
serigrafia es. 122/150, 50x70

senza titolo, 1993
serigrafia es. XV/XXX, 60x75
1 - 30  di 215 LOTTI