• JUAN CARLOS MELO TENORIO - Gente brillante

    JUAN CARLOS MELO TENORIO
    Gente brillante, 2008tecnica mista su tela, 68x68   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

    JUAN CARLOS MELO TENORIO

  • ENNIO FINZI - senza titolo

    ENNIO FINZI(Venezia, 1931)
    senza titolotempera su cartoncino, 33x33   Asta conclusa!!! venduto EUR 50,00   Dettaglio Lotto

  • FRANCO VERDI - senza titolo

    FRANCO VERDI(Venezia, 1934 - 2009)
    senza titolo, 1978tecnica mista e collage, 44x33   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • CLAUDIO CINTOLI - La notte

    CLAUDIO CINTOLI(Imola, 1935 - Roma, 1978)
    La notte, 1959tecnica mista e collage su carta, 29,5x23   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • GIUSEPPE CHIARI - Spartito

    GIUSEPPE CHIARI(Firenze, 1926 - 2007)
    Spartitotecnica mista e collage su cartoncino, 70x50   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • MALIPIERO - Osmosi "Hanna Hataway"

    MALIPIERO(Brescia, 1934)
    Osmosi "Hanna Hataway" , 2014collage, 80x56   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • MARCO  LODOLA - Musicals

    MARCO LODOLA(Dorno (Pv) 1955, )
    Musicalssmalti su tela grezza, 150x100   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • REMO BRINDISI - Pastorale

    REMO BRINDISI(Roma, 1918 - Lido di Spina, 1996)
    Pastorale, 1979olio su tela, 70x50   Asta conclusa!!! venduto EUR 200,00   Dettaglio Lotto

  • FRANCESCO  MUSANTE - Tramonto sulla spiaggia

    FRANCESCO MUSANTE(Genova 1950, )
    Tramonto sulla spiaggia, 1993olio su tavola, 18,5x24   Asta conclusa!!! venduto EUR 400,00   Dettaglio Lotto

  • BRUNO DONZELLI - Matisse a Marrakesh

    BRUNO DONZELLI(Napoli 1941, )
    Matisse a Marrakesholio su tela, 70x50   Asta conclusa!!! venduto EUR 600,00   Dettaglio Lotto

  • ERNESTO TRECCANI - Teste ed animali

    ERNESTO TRECCANI(Milano, 1920 - 2009)
    Teste ed animalitecnica mista su tela, 35x55   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • GIUSEPPE CHIARI - Spartito

    Spartitotecnica mista e collage su carta, 50x35   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • NOVELLA  PARIGINI - senza titolo

    NOVELLA PARIGINI(Chiusi (Si) 1921- Roma 1993, )
    senza titolotecnica mista su carta, 70x50   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • ALFREDO RAPETTI - senza titolo

    ALFREDO RAPETTI(Milano, 1961)
    senza titolo, 2009tecnica mista su cartone verniciato, 32x28   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • PIERLUIGI  DE LUTTI - Sogno dentro il sogno

    PIERLUIGI DE LUTTI(Monfalcone 1959, )
    Sogno dentro il sognoolio su tela, 120x120   Asta conclusa!!! venduto EUR 600,00   Dettaglio Lotto

  • GIANFRANCO GOBERTI - Le carpe sacre

    GIANFRANCO GOBERTI(Ferrara , 1939)
    Le carpe sacre, 2009olio su tela e tavola, 73x73   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • MARCO  LODOLA - Ballerini

    Ballerinitecnica mista, smalti e collage su tela, 100x80   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • ENRICO  MANERA - Paramount

    ENRICO MANERA(Asmara (Etiopia), 1947)
    Paramount, 1993olio su tela, 71x92 (cornice dipinta)   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • EDOARDO  FRANCESCHINI - senza titolo

    EDOARDO FRANCESCHINI(Catania, 1928 - 2006)
    senza titolo, 1969olio su tela, 60x70   Asta conclusa!!! venduto EUR 400,00   Dettaglio Lotto

  • STEFANO CAGOL - Energy 6

    STEFANO CAGOL(Trento, 1969)
    Energy 6, 2002fotografia cibachrome a colori, 31x77   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • EMILIO VEDOVA - senza titolo

    EMILIO VEDOVA(Venezia, 1919 - 2006)
    senza titolo, 1987inchiostro su cartoncino (seconda di copertina e pagina adiacente), 25x46   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

    ARMANDO MARROCCO(Galatina, 1939)
    Passeggiammo lungo la riva del lago.....tecnica mista collage e applicazioni su tavola, 56x36   Asta conclusa!!! venduto EUR 500,00   Dettaglio Lotto

  • FRANCO  BEMPORAD - senza titolo

    FRANCO BEMPORAD(Firenze, 1926 - 1989)
    senza titolo, 1960tempera su carta, 70x98   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • BRYAN HARRINGTON - senza titolo

    BRYAN HARRINGTON
    senza titolo, 1987lotto di 2 tecniche miste su cartoncino, 40x30 cad.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • PAOLA PEZZI - senza titolo

    PAOLA PEZZI(Brescia , 1963)
    senza titolosovrapposizione di cartoncini, 31x23   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • IDEO PANTALEONI - senza titolo

    IDEO PANTALEONI(Legnago 1904 - 1993, )
    senza titolo, 1992 - 1993lotto di 2 tecniche miste su carta, 30x40 - 24x32   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • PAOLO MASI - senza titolo

    PAOLO MASI (Firenze, 1933)
    senza titolo, 2017olio su cartone, 50x35   Asta conclusa!!! venduto EUR 200,00   Dettaglio Lotto

  • YVAN  BELTRAME - Il sogno

    YVAN BELTRAME(Venezia 1917 - 2005, )
    Il sogno, 1972olio su tela, 70x80   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • VITTORIO BASAGLIA - senza titolo

    VITTORIO BASAGLIA(Venezia, 1936 - Pinzano al Tagliamento, 2005)
    senza titolo, 1999olio e tecnica mista su tela , 95x95   Asta conclusa!!! venduto EUR 450,00   Dettaglio Lotto