501 Asta a tempo

Venezia, mer 13 - ven 29 Maggio 2020
info@fidesarte.it
041 950354
Fascia di prezzo da 0 € a 4600 €

91 - 120  di 204 LOTTI
93

VITTORE ANTONIO CARGNEL

(Venezia 1872 - Milano 1931)

1930
tecnica mista su carta riportata su tavola, 70x100
93

VITTORE ANTONIO CARGNEL

(Venezia 1872 - Milano 1931)

1930
Base d'asta
€ 1.400,00
Base d'asta
€ 700,00
101

LUCIO DEL PEZZO©

(Napoli, 1933 - 2020)

tecnica mista e collage su carta intelata, 70,5x100,5
101

LUCIO DEL PEZZO©

(Napoli, 1933 - 2020)

Base d'asta
€ 800,00
Base d'asta
€ 300,00
105

MARCO DEL RE

(Roma 1950)

olio su carta riportata su tavola, 123x93
105

MARCO DEL RE

(Roma 1950)

Base d'asta
€ 200,00

BRUNA GASPARINI©

(Mantova, 1913 - Venezia, 1998)

lotto di 3 gouache su carta, misure varie

BRUNA GASPARINI©

Base d'asta
€ 250,00

LUCIANO GASPARI©

(Venezia, 1913 - 2007)

scultura in vetro pezzo unico, 24x33

LUCIANO GASPARI©

(Venezia, 1913 - 2007)

Base d'asta
€ 150,00

ANONIMO©

tecnica mista su tela, 70x50

ANONIMO©

tecnica mista su tela, 70x50

GUIDO BALDESSARI©

(Venezia, 1938 - 2016)

Struttura in divenire

tecnica mista su tavola e vetro zigrinato, 70,5x50,5 (con cornice originale)

GUIDO BALDESSARI©

(Venezia, 1938 - 2016)

Struttura in divenire

Base d'asta
€ 600,00
113

FRANCO COSTALONGA©

(Venezia, 1933 - 2019)

Gradienti di luminosità

1998
materiale plastico ad iniezione e colore acrilico, 90x90
113

FRANCO COSTALONGA©

(Venezia, 1933 - 2019)

Gradienti di luminosità

1998
Base d'asta
€ 1.000,00
114

GIORGIO TEARDO©

(Venezia, 1932 - 1997)

tecnica mista e collage su cartone, 72x72
114

GIORGIO TEARDO©

(Venezia, 1932 - 1997)

Base d'asta
€ 300,00
115

ANTONIO PEDRETTI©

(Varese, 1950)

Da azzurro Amazzonia

olio su tela preparata al computer, 110x80
115

ANTONIO PEDRETTI©

(Varese, 1950)

Da azzurro Amazzonia

Base d'asta
€ 350,00

SEAN SHANAHAN

(Dublino, 1960)

lotto di 2 tecniche miste su carta, 30x30 cad.

SEAN SHANAHAN

(Dublino, 1960)

Base d'asta
€ 1.500,00
Base d'asta
€ 2.500,00
91 - 120  di 204 LOTTI