6° Asta Benefica Opere d'Arte

10006 Asta Live

6° Asta Benefica Opere d'Arte

ven 8 Giugno 2018
6 ° Asta benefica opere d'arte donate da artisti e collezionisti

Vendita:

Venerdì 8 Giugno 2018 ore 21.00
presso Ex Convento S. Francesco via della Motta, 13 - Pordenone
Esposizione:
dal 6 Giugno (10.30 - 12.30 / 15.30 - 19.00)

1 - 30  di 131 LOTTI
128

MARCELLO DE ANGELIS

(Villafranca, 1977)

Studio per sinfonie

2016
acrilico - injection painting su tela, 13x18
128

MARCELLO DE ANGELIS

(Villafranca, 1977)

Studio per sinfonie

2016
127

AUTORI VARI

Libro Cuore

Cartella di 19 litografie di autori vari fra cui E. Treccani, M. Cascella, O. Tamburi, 35x50 cad.
127

AUTORI VARI

Libro Cuore

126

G. DE ANDREIS

lotto di 1 litografia - 1 serigrafia, 50x35 - 80x60
126

G. DE ANDREIS

125

A. GOMBATTI

SAVERIO TERRUSO

(Monreale, 1939)

soggetti vari

lotto di 1 serigrafia - 1 litografia, 80x60 - 70x50
125

A. GOMBATTI

SAVERIO TERRUSO

(Monreale, 1939)

soggetti vari

123

BEN ORMENESE

(Pordenone 1931)

Teatrino

tecnica mista su tavola, 60x60
123

BEN ORMENESE

(Pordenone 1931)

Teatrino

120

SAVERIO TERRUSO

(Monreale, 1939)

tecniche miste su feltro, 51,5x66,5
120

SAVERIO TERRUSO

(Monreale, 1939)

PAOLO RADI

(Roma 1966)

Moto ascendente

Perspex, acrilico e pvc, 50x50

PAOLO RADI

(Roma 1966)

Moto ascendente

115

ALBERTO BIASI

Gabbiani

2010
Assemblaggio, acrilico su tela lavorata, 40x30
115

ALBERTO BIASI

Gabbiani

2010
113

ULRICH HERBEN

olio su tela, 40x50 - 60x40
113

ULRICH HERBEN

olio su tela, 40x50 - 60x40

FERNANDO GARBELLOTTO

(Portogruaro, 1955)

ANTONIO FREILES

(Messina, 1943)

lotto di 1 tecnica mista su carta montata su tavola - 1 collage e pigmenti su carta spagnola, 60x50 - 201x17

FERNANDO GARBELLOTTO

(Portogruaro, 1955)

ANTONIO FREILES

(Messina, 1943)

FRANCO LO CASCIO

I sensi

olio su tela, 87x97

GIANNI BELLINI

Il bacio proibito

tecnica mista su tavola con applicazioni di pezzi di cristallo, 65x135

GIANNI BELLINI

Il bacio proibito

GIANNI BELLINI

Sospensioni musicali

tecnica mista e olio su tavola preparata con fili di seta, 98x180

GIANNI BELLINI

Sospensioni musicali

104

G. RUFFI

ALA

lotto di 1 legno ritagliato e dipinto e 1 assemblaggio con calze e tecnica mista, 55x65 - 90x70
104

G. RUFFI

ALA

103

SALVATORE MAGAZZINI

(Pistoia, 1955)

lotto di 2 serigrafie, 70x50 - 65x85
103

SALVATORE MAGAZZINI

(Pistoia, 1955)

102

URS HUBER URI

lotto di 2 litografie, 70x100
102

URS HUBER URI

lotto di 2 litografie, 70x100

lotto di 3 grafiche, 70x90 - 100x68 - 100x68

1 - 30  di 131 LOTTI