6° Asta Benefica Opere d'Arte

10006 Asta Live

6° Asta Benefica Opere d'Arte

ven 8 Giugno 2018
6 ° Asta benefica opere d'arte donate da artisti e collezionisti

Vendita:

Venerdì 8 Giugno 2018 ore 21.00
presso Ex Convento S. Francesco via della Motta, 13 - Pordenone
Esposizione:
dal 6 Giugno (10.30 - 12.30 / 15.30 - 19.00)

61 - 90  di 131 LOTTI

SANDRO CHIA

(Firenze, 1946)

acquaforte acquatinta es.24/100, 150x100

SANDRO CHIA

(Firenze, 1946)

MARA FABBRO

(Aviano, 1972)

Incontro

tecnica mista su tavola, 84x100

MARA FABBRO

(Aviano, 1972)

Incontro

ALEX CAMINITI

(MESSINA, 1977)

lotto di 1 tecnica mista e collage su carta - 1 tecnica mista su carta, 45x32 cad.

ALEX CAMINITI

(MESSINA, 1977)

71

BRUNO LANDI

(Roma 1941)

C. GIOIA

lotto di 1 pastelli su cartoncino - 1 tecnica mista su cartoncino, 70x50 cad.
71

BRUNO LANDI

(Roma 1941)

C. GIOIA

GIANCARLO NOVELLO

(Burano, 1945)

ROMI OSTI

(Rovigo, 1952)

lotto di 1 olio e tecnica mista - 1 acrilico su tela, 70x70 - 40x50

GIANCARLO NOVELLO

(Burano, 1945)

ROMI OSTI

(Rovigo, 1952)

75

VINCENZO DI GIORGIO

(Capurso (Ba), 1945)

B. BANI

lotto di 1 tela estroflessa e applicazioni - 1 acrilico e filo di rame, 70x50 - 30x30
75

VINCENZO DI GIORGIO

(Capurso (Ba), 1945)

B. BANI

ROBERTO MASI

(Firenze 1940)

lotto di 2 litografie, 54x37 - 37x54

ROBERTO MASI

(Firenze 1940)

Arazzo

arazzo in lana kilim (alto liccio), 125x180

Arazzo

81

TOMMASO BET

(Sacile, 1980)

lotto di 2 incisioni, 85x70-50x70
81

TOMMASO BET

(Sacile, 1980)

TOMMASO BET

(Sacile, 1980)

lotto di 2 incisioni, 70x80 - 65x50

TOMMASO BET

(Sacile, 1980)

TOMMASO BET

(Sacile, 1980)

tecnica mista su tela, 100x93

TOMMASO BET

(Sacile, 1980)

tecnica mista su tela, 100x93
85

GINO MORANDIS

(Venezia, 1915 - 1995)

Spaziale 1949 ca.

monotipo acquerello e tempera, 50x70

CARLO CIUSSI

(Udine, 1930 - 2012)

TRABOSCIA

lotto di 1 acquatinta - 1 prova d'Autore, 70x85 - 55x65

CARLO CIUSSI

(Udine, 1930 - 2012)

TRABOSCIA

FRANCESCO BASILE

ARTISTA NON RICONOSCIUTO

lotto di 1 tecnica mista su tela - 1 olio su tela , 60x80 - 38x47

FRANCESCO BASILE

ARTISTA NON RICONOSCIUTO

61 - 90  di 131 LOTTI