6° Asta Benefica Opere d'Arte

10006 Asta Live

6° Asta Benefica Opere d'Arte

ven 8 Giugno 2018
6 ° Asta benefica opere d'arte donate da artisti e collezionisti

Vendita:

Venerdì 8 Giugno 2018 ore 21.00
presso Ex Convento S. Francesco via della Motta, 13 - Pordenone
Esposizione:
dal 6 Giugno (10.30 - 12.30 / 15.30 - 19.00)

121 - 131  di 131 LOTTI
120

SAVERIO TERRUSO

(Monreale, 1939)

tecniche miste su feltro, 51,5x66,5
120

SAVERIO TERRUSO

(Monreale, 1939)

123

BEN ORMENESE

(Pordenone 1931)

Teatrino

tecnica mista su tavola, 60x60
123

BEN ORMENESE

(Pordenone 1931)

Teatrino

125

A. GOMBATTI

SAVERIO TERRUSO

(Monreale, 1939)

soggetti vari

lotto di 1 serigrafia - 1 litografia, 80x60 - 70x50
125

A. GOMBATTI

SAVERIO TERRUSO

(Monreale, 1939)

soggetti vari

126

G. DE ANDREIS

lotto di 1 litografia - 1 serigrafia, 50x35 - 80x60
126

G. DE ANDREIS

127

AUTORI VARI

Libro Cuore

Cartella di 19 litografie di autori vari fra cui E. Treccani, M. Cascella, O. Tamburi, 35x50 cad.
127

AUTORI VARI

Libro Cuore

128

MARCELLO DE ANGELIS

(Villafranca, 1977)

Studio per sinfonie

2016
acrilico - injection painting su tela, 13x18
128

MARCELLO DE ANGELIS

(Villafranca, 1977)

Studio per sinfonie

2016
121 - 131  di 131 LOTTI