68° Asta di Arte Moderna e Contemporanea

68 Live auction

sat 9 - sun 10 April 2016
da giovedì 31 Marzo 2016 a venerdì 8 Aprile 2016
Price range from 0 € to 60000 €

1 - 30  of 378 LOTS
375

UMBERTO MOGGIOLI

(Trento, 1886 - Venezia, 1919)

Natura morta 1916

olio su tela riportata su tavola, 56x76
€ 10.000,00
368

ANTONIO NUNZIANTE

(Napoli, 1956)

Il viaggiatore 2010

olio e tempera all'uovo su tavola, 50x40
368

ANTONIO NUNZIANTE

(Napoli, 1956)

Il viaggiatore 2010

€ 2.500,00
€ 800,00
€ 900,00
363

Frammento

olio su cartone telato, 35x29
€ 900,00
362

TONI BENETTON

(Treviso, 1910 - 1996)

Cristo 1966

scultura in bronzo pezzo unico, 240,5x22x21
362

TONI BENETTON

(Treviso, 1910 - 1996)

Cristo 1966

€ 4.000,00
361

GIANMARIA POTENZA

(Venezia, 1936)

Sfera 1997

scultura in bronzo e fusione a cera persa pezzo unico, diam. 25
361

GIANMARIA POTENZA

(Venezia, 1936)

Sfera 1997

€ 1.800,00
360

ACHILLE PERILLI

(Roma, 1927 - 2021)

Alea 2000

tecnica mista su tela, 20x20
360

ACHILLE PERILLI

(Roma, 1927 - 2021)

Alea 2000

tecnica mista su tela, 20x20
€ 1.800,00
359

senza titolo 1976

tecnica mista e collage su cartoncino, 50x48
359

senza titolo 1976

€ 800,00
357

senza titolo 1979

olio e tecnica mista su cartone, 40x40
357

senza titolo 1979

€ 800,00
353

GIANLUCA GULLI

(Rimini, 1973)

Unione 2015

tecnica mista su tavola, 100x140
353

GIANLUCA GULLI

(Rimini, 1973)

Unione 2015

€ 1.000,00
€ 1.900,00
350

RICK PROL

(New York, 1958)

Chica 1983

tecnica mista su carta , 60,5x45
350

RICK PROL

(New York, 1958)

Chica 1983

€ 900,00
€ 300,00
1 - 30  of 378 LOTS