ASTA ARTE MODERNA - II

69 Session II Time auction

ASTA ARTE MODERNA

wed 18 - wed 25 May 2016

1 - 30  of 110 LOTS
80

Fiori 1980

olio su tela , 60x40
80

Fiori 1980

olio su tela , 60x40
81

tecnica mista su tela, 25x40
81

tecnica mista su tela, 25x40

FANNA MARIAPIA RONCORONI

(Milano, 1925)

sovrapposizione di elementi girevoli in plexiglass, h. 4 diam. 20

FANNA MARIAPIA RONCORONI

(Milano, 1925)

91

DALLA VENEZIA

(Venezia Secolo XX)

Canale veneziano

tecnica mista e collage su cartoncino, 37x19
91

DALLA VENEZIA

(Venezia Secolo XX)

Canale veneziano

SARA CAMPESAN

(Mestre, 1924 - 2016)

Impronte 1968

pressione incisa su cartoncino dorato, 50x35

SARA CAMPESAN

(Mestre, 1924 - 2016)

Impronte 1968

GIAN MARIA LEPSCKY

(Venezia, 1897 - 1965)

lotto di 3 tecniche miste su carta, misure varie

GIAN MARIA LEPSCKY

(Venezia, 1897 - 1965)

GUY HARLOFF

(Parigi, 1933 - Parigi, 1991)

Tantra 1987

inchiostro e collage su cartoncino, 30x36

GUY HARLOFF

(Parigi, 1933 - Parigi, 1991)

Tantra 1987

101

GUY HARLOFF

(Parigi, 1933 - Parigi, 1991)

Lampadina 1986

inchiostro e collage su cartoncino, 27x19
101

GUY HARLOFF

(Parigi, 1933 - Parigi, 1991)

Lampadina 1986

102

GUY HARLOFF

(Parigi, 1933 - Parigi, 1991)

Amour 1986

inchiostro e collage su cartoncino, 34,5x31
102

GUY HARLOFF

(Parigi, 1933 - Parigi, 1991)

Amour 1986

104

ALFREDO TROISI

(Foggia, 1938)

Evoluzione del quadrato 1991

rilievo di cartone schoeller sagomato e dipinto riportato su tavola, 30x30
104

ALFREDO TROISI

(Foggia, 1938)

Evoluzione del quadrato 1991

ALBERTO CANDIAN

(Venezia 1946)

olio su tavola, 50x40

A. FERRETTI

olio su cartone telato, 60x50

A. FERRETTI

olio su cartone telato, 60x50

DI PIETRO

Vasi 1970

olio su tavola, 70x50

DI PIETRO

Vasi 1970

olio su tavola, 70x50
1 - 30  of 110 LOTS