Modern and Contemporary Art sale - I

84 Session I Live auction

Modern and Contemporary Art sale

Venezia, thu 24 September 2020
Thursday 24th Sept. 2020
6. 00 pm
Lots 1-177
Wed. 16th  to Wed. 23th September
Opening hours 9.30 -12.30 / 3.00 - 7.00 pm
Price range from 0 € to 18000 €

1 - 30  of 177 LOTS
136

ACHILLE PACE©

(Termoli, 1923)

Amalassente

tecnica mista e fili su tela, 60x40
136

ACHILLE PACE©

(Termoli, 1923)

Amalassente

€ 1.500,00

AGOSTINO FERRARI©

(Milano , 1938)

acrilici e sabbia su tela, 100x80

AGOSTINO FERRARI©

(Milano , 1938)

€ 1.200,00
€ 4.000,00

ALFREDO RAPETTI©

(Milano, 1961)

Dittico B&N

2011
olio su tela, 100x200 (100x100 cad)

ALFREDO RAPETTI©

(Milano, 1961)

Dittico B&N

2011
€ 1.200,00
€ 3.000,00
€ 3.000,00
€ 300,00
132

BRUNO CHERSICLA©

(Trieste, 1938 - 2013)

Venere

scultura scomponibile in legno dipinto, 190x60x9,5
132

BRUNO CHERSICLA©

(Trieste, 1938 - 2013)

Venere

€ 1.000,00
€ 1.000,00
€ 4.000,00

CESARE BERLINGERI©

(Cittanova (Rc) , 1948)

Bianche di titanio

smalti e pigmento su alluminio dipinto, 27x28x10

CESARE BERLINGERI©

(Cittanova (Rc) , 1948)

Bianche di titanio

€ 700,00
€ 1.900,00
€ 1.400,00
1 - 30  of 177 LOTS