Graphic, Modern and Contemporary Art sale - I

85 Session I Time auction

Graphic, Modern and Contemporary Art sale

Venezia, thu 5 - tue 17 November 2020
I Sessione: Asta a tempo di grafica online fino al 17 novembre
Price range from 0 € to 2500 €

1 - 30  of 134 LOTS
€ 200,00
130

EMILIO SCANAVINO©

serigrafia su cartoncino argentato es. 38/99, 28x58
130

EMILIO SCANAVINO©

€ 100,00
129

RENATO BORSATO©

serigrafia su sughero es. 42/100, 70x50
129

RENATO BORSATO©

128

GUIDO BALLO©

(Adrano, 1914 - Milano, 2010)

L'albero poeta

cartella contenente 10 acqueforti di autori vari, es. 100, 42x26 (foglio)
128

GUIDO BALLO©

(Adrano, 1914 - Milano, 2010)

L'albero poeta

€ 2.500,00
€ 100,00
125

FELICE CASORATI©

(Novara, 1886 - Torino, 1963)

Mulino del Po

1949
acquaforte su carta velina es. 3/60, 33,5x23,5
125

FELICE CASORATI©

(Novara, 1886 - Torino, 1963)

Mulino del Po

1949
€ 100,00
€ 200,00
121

MEMO

Diavolo

litografia es. 23/120, 70x50
121

MEMO

Diavolo

litografia es. 23/120, 70x50
€ 100,00
€ 100,00
118

ENRICO BAJ©

(Milano, 1924 - Varese, 2003)

acquaforte acquatinta es. 36/85, 38x55 (lastra) 50x70 (foglio)
118

ENRICO BAJ©

(Milano, 1924 - Varese, 2003)

€ 100,00

WALTER PIACESI©

(Ascoli Piceno, 1929 - 2022)

Il mattatoio a Verona

acquaforte es. 16/150, 24x32 (lastra) 50x70 (foglio)

WALTER PIACESI©

(Ascoli Piceno, 1929 - 2022)

Il mattatoio a Verona

€ 100,00
116

ONORINA FRAZZI

Riviere-omaggio a Montale

litografia es. 11/90, 54x40
116

ONORINA FRAZZI

Riviere-omaggio a Montale

litografia es. 11/90, 54x40

ORFEO TAMBURI©

(Jesi, 1910 - Parigi, 1994)

lotto di 2 litografie es. e.u - 37/100, 50x70 cad.

ORFEO TAMBURI©

(Jesi, 1910 - Parigi, 1994)

€ 100,00

RENZO BIASION©

(Treviso, 1914 - Firenze, 1997)

lotto di 2 acqueforti, 20x22 - 17x24 (lastre)

RENZO BIASION©

ANTONIO POSSENTI©

(Lucca, 1933 - 2016)

lotto di 2 litografie es. p.a., 50x70 cad.

GIOVANNI BARBISAN©

Le 4 stagioni

lotto di 4 acqueforti es. 38/75, 37x53 (lastre) cad.

GIOVANNI BARBISAN©

Le 4 stagioni

€ 800,00
105

AUGUSTO MURER©

(Falcade , 1922 - Padova, 1985)

1969-1974
lotto di 2 litografie es. p.d.a., 70x50 cad.
105

AUGUSTO MURER©

1969-1974
€ 100,00
1 - 30  of 134 LOTS