Asta a tempo di Grafica - I

89 Session I Time auction

Asta a tempo di Grafica

fri 10 - wed 15 December 2021
Price range from 0 € to 2000 €

1 - 30  of 227 LOTS
ENRICO BAJ - Omini verdi

ENRICO BAJ

(Milano, 1924 - Varese, 2003)

Omini verdi

serigrafia es. 168/250, cm. 70x90

ENRICO BAJ

(Milano, 1924 - Varese, 2003)

Omini verdi

€ 100,00
ANTONI TAPIES - Pied et Triat Rouge

ANTONI TAPIES

(Barcellona, 1923 - 2012)

Pied et Triat Rouge

acquaforte acquatinta es.31/75, cm. 53x68 (lastra) - 71x97 (foglio)

ANTONI TAPIES

(Barcellona, 1923 - 2012)

Pied et Triat Rouge

€ 500,00
VALERIO  ADAMI - senza titolo

VALERIO ADAMI

(Bologna, 1935)

serigrafia es. p.a., cm. 100x70

VALERIO ADAMI

(Bologna, 1935)

€ 100,00
LUCIO DEL PEZZO - Composizione

LUCIO DEL PEZZO

(Napoli, 1933 - 2020)

serigrafia con applicazioni es. 200/200, cm. 70x100

LUCIO DEL PEZZO

(Napoli, 1933 - 2020)

€ 100,00
ENRICO BAJ - Generale

ENRICO BAJ

(Milano, 1924 - Varese, 2003)

Generale

serigrafia polimaterica a colori es. e.a., cm. 100x70

ENRICO BAJ

(Milano, 1924 - Varese, 2003)

Generale

€ 200,00
GIORGIO CELIBERTI - senza titolo

GIORGIO CELIBERTI

serigrafia es. 152/200, cm. 70x60

GIORGIO CELIBERTI

€ 100,00
GIUSEPPE SANTOMASO - Composizione

acquaforte acquatinta es. 59/150, cm. 65x50 (lastra) - 90x70 (foglio)

€ 200,00
€ 100,00
EDMONDO BACCI - Avvenimento

EDMONDO BACCI

(Venezia, 1913 - 1978)

Avvenimento

serigrafia polimaterica es. 24/75, cm. 70x85

EDMONDO BACCI

(Venezia, 1913 - 1978)

Avvenimento

€ 150,00
€ 100,00
FRANCO GENTILINI - Figure

FRANCO GENTILINI

serigrafia es. 80/125, cm. 70x50

FRANCO GENTILINI

€ 150,00
€ 150,00
GIUSEPPE ZIGAINA - senza titolo

GIUSEPPE ZIGAINA

(Cervignano del Friuli, 1924 - 2015)

acquaforte acquatinta es. p.d.a., cm. 32,5x24,5 (lastra)

GIUSEPPE ZIGAINA

€ 100,00
ROBERTO SEBASTIAN   MATTA - senza titolo

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

(Santiago del Cile, 1911 - Roma, 2002)

acquaforte acquatinta es. XXXIV/XXXVI, cm. 50x35 (lastra)

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

€ 300,00
€ 100,00
EMILIO VEDOVA - Allende

Allende

serigrafia es. 55/100, cm. 50x70

Allende

€ 200,00
€ 250,00
GIUSEPPE SANTOMASO - senza titolo

acquaforte acquatinta es. 32/50, cm. 46x33,5 (lastra) 65x50 (foglio)

€ 50,00
CONCETTO POZZATI,SEPO POZZATI - Soggetti vari

CONCETTO POZZATI

(Vo' Vecchio (Pd), 1935 - Bologna, 2017)

SEPO POZZATI

(anni '70)
lotto di 2 grafiche (acquaforte con applicazioni e serigrafia) 102/200 - 3/90, cm. 55x25 - 70x50

CONCETTO POZZATI

SEPO POZZATI

(anni '70)
€ 100,00
HANS HARTUNG - L51

HANS HARTUNG

(Lipsia, 1904 - 1989)

L51

litografia es. h.c., cm. 75x104

HANS HARTUNG

(Lipsia, 1904 - 1989)

L51

€ 500,00
SALVADOR DALI' - senza titolo

SALVADOR DALI'

(Figueres, 1904 - 1989)

acquaforte acquatinta es. 207/250, cm. 56x41 (lastra)

SALVADOR DALI'

(Figueres, 1904 - 1989)

€ 200,00
SALVADOR DALI' - senza titolo

SALVADOR DALI'

(Figueres, 1904 - 1989)

acquaforte acquatinta es. 103/250, cm. 52x40 (lastra)

SALVADOR DALI'

(Figueres, 1904 - 1989)

€ 200,00
BRUNO CASSINARI - Donna

BRUNO CASSINARI

(Piacenza, 1912 - Milano, 1995)

Donna

litografia es. p.d.a., cm. 70x50

BRUNO CASSINARI

Donna

€ 50,00
SALVADOR DALI' - senza titolo

SALVADOR DALI'

(Figueres, 1904 - 1989)

acquaforte acquatinta es. 175/250, cm. 56x41 (lastra)

SALVADOR DALI'

(Figueres, 1904 - 1989)

€ 200,00
1 - 30  of 227 LOTS