54 Live auction

Venezia, sun 14 October 2012
Domenica 14 ottobre 2012
Ore 10.30 dal lotto 1 al n. 154
Ore 15.30 dal lotto 155 al n. 346
Da venerdi 5 ottobre 2012
a sabato 13 ottobre 2012
Festivi compresi
Price range from 0 € to 60000 €

151 - 180  of 345 LOTS
€ 800,00
155

AFRO

(Udine, 1912 - Zurigo, 1976)

Campiello III 1970

litografia es. 52/100, 15x25lastra 25,5x35,5foglio
155

AFRO

(Udine, 1912 - Zurigo, 1976)

Campiello III 1970

€ 500,00
156

KAREL APPEL

(Amsterdam, 1921 - Zurigo, 2006)

Essay

litografia es. p.d.a. , 76,3x56,5
156

KAREL APPEL

Essay

€ 150,00
158

SANDRO CHIA

(Firenze, 1946)

Figura con albero

litografia es. 18/75, 100x70
158

SANDRO CHIA

(Firenze, 1946)

Figura con albero

litografia es. 18/75, 100x70
€ 150,00
159

ANTONIO LIGABUE

(Zurigo 1899 - Gualtieri 1965)

acquaforte es. 61/100, 30,5x23 (lastra)
159

ANTONIO LIGABUE

€ 400,00
€ 200,00
161

FRANCO GENTILINI

Banchetto

acquaforte es. 14/35, 27,5x27,5(lastra)34x30(foglio)
161

FRANCO GENTILINI

Banchetto

€ 150,00
€ 300,00

VINCENZO AGNETTI

(Milano 1926 - 1981)

Tu sei il testimone nascosto 1975

lotto di due litografie es. p. a. e 86/100, 105x78 cad.

VINCENZO AGNETTI

(Milano 1926 - 1981)

€ 300,00
164

GIO' POMODORO

(Orciano di Pesaro, 1930)

Sui frammenti 1963

acquaforte es. IV/V, 33x39,5 (lastra)
164

GIO' POMODORO

(Orciano di Pesaro, 1930)

Sui frammenti 1963

€ 100,00

DOMENICO CANTATORE

(Ruvo di Puglia (Ba), 1906 - Parigi, 1998)

Odalisca

acquaforte acquatinta es. 25/30, 26,5x17 (lastra)

DOMENICO CANTATORE

Odalisca

€ 100,00

EDOUARD MANET

(Parigi 1832 - 1883)

Le chat et les fleurs 1869

acquaforte acquatinta, 20,1x15,2 lastra 35x25 foglio

EDOUARD MANET

(Parigi 1832 - 1883)

Le chat et les fleurs 1869

€ 250,00
171

LAMBERTO PIGNOTTI

(Firenze , 1926)

Love story 2008

collage su cartone pressato, 25x35
171

LAMBERTO PIGNOTTI

(Firenze , 1926)

Love story 2008

€ 300,00

LUCIA MARCUCCI

(Firenze, 1933)

Zoom

tecnica mista e collage su tela, 70x30

LUCIA MARCUCCI

(Firenze, 1933)

Zoom

€ 300,00

ROBERTO BARNI

(Pistoia 1939)

Figure 1999

disegno a penna su carta, 30x21

ROBERTO BARNI

(Pistoia 1939)

Figure 1999

€ 100,00

CARLO CIUSSI

(Udine, 1930 - 2012)

lotto di due disegni tecnica mista su carta, 30x21- 30x23

CARLO CIUSSI

(Udine, 1930 - 2012)

€ 300,00

RODOLFO ARICO'

(Milano, 1930 - 2002)

senza titolo 1981

tecnica mista e collage su cartoncino, 30x40

RODOLFO ARICO'

(Milano, 1930 - 2002)

senza titolo 1981

€ 300,00
€ 300,00
€ 500,00

RESI STEVAN

senza titolo 1995

tecnica mista su carta a mano, 31,5x24

RESI STEVAN

senza titolo 1995

€ 300,00
€ 900,00
151 - 180  of 345 LOTS