60° Asta di Arte Moderna e Contemporanea

60 Live auction

sun 30 March 2014
Domenica 30 Marzo 2014
1 sessione: ore 10.30 dal lotto n.1 al n. 180
2 sessione: ore 15.30 dal lotto n. 181 al n. 386
esposizone:
da Venerdi 21 Marzo 2014
a Sabato 29 Marzo 2014
10. - 12.30 - 15.00 - 19.00
Price range from 0 € to 50000 €

361 - 383  of 383 LOTS
€ 3.000,00
€ 5.000,00
366

ROBERT RAUSCHENBERG

(Port Arthur 1925 - Captiva Island 2008)

senza titolo 1974

grafite, tempera e collage su carta a mano, 93x59.5
366

ROBERT RAUSCHENBERG

senza titolo 1974

€ 9.000,00
367

FRANCOIS MORELLET

(Cholet, 1926 - 2016)

Raté n. 7 2003

tecnica mista e intarsi su legno, 107x80
367

FRANCOIS MORELLET

(Cholet, 1926 - 2016)

Raté n. 7 2003

€ 10.000,00
€ 5.000,00
€ 5.000,00
€ 13.000,00
371

ALBERTO BIASI

Trama 1960

sovrapposizione di due carte forate in teca di plexiglass, 48x68
371

ALBERTO BIASI

Trama 1960

€ 10.000,00
€ 9.000,00
€ 9.000,00
379

KAREL APPEL

(Amsterdam, 1921 - Zurigo, 2006)

senza titolo 1958

gouache e pastelli su carta , 64,2x50
€ 10.000,00
381

TOTI SCIALOJA

(Roma 1914 - 1998)

senza titolo 1967

tecnica mista e collage su cartone, 64x49
381

TOTI SCIALOJA

(Roma 1914 - 1998)

senza titolo 1967

€ 2.000,00
383

ALBERTO BIASI

La O di Giotto 1962-72

torsione in pvc, 45x45 (diam. cm. 27)
383

ALBERTO BIASI

La O di Giotto 1962-72

€ 7.000,00
384

ALBERTO BIASI

Contrazione-espansione 1970

politipo lamelle e rilievo su tavola, 50x50
384

ALBERTO BIASI

Contrazione-espansione 1970

€ 10.000,00
361 - 383  of 383 LOTS