64° Asta di Arte Moderna e Contemporanea

64 Live auction

sun 29 March 2015
Domenica 29 marzo 2015

I sessione ore 10.30 lotti dal nr. 1 al 162
II sessione ore 15.30 lotti dal nr. 163 al 345
da venerdi 20 a sabato 28 marzo
Price range from 0 € to 35000 €

1 - 30  of 345 LOTS

MINOTTO A.

(XX secolo)

Ponte dei sospiri

acquerello su carta, 31x17

MINOTTO A.

(XX secolo)

Ponte dei sospiri

acquerello su carta, 31x17
€ 100,00

Bevitore

tecnica mista su carta, 20x25

Bevitore

tecnica mista su carta, 20x25
€ 100,00

senza titolo 1977

tecnica mista su carta, 22x28

senza titolo 1977

tecnica mista su carta, 22x28
€ 100,00
€ 100,00
95

ALBERTO LANZARETTI

(Thiene, 1955)

Aria di tempesta 2009

acrilici su legno ritagliato, 80x60
95

ALBERTO LANZARETTI

(Thiene, 1955)

Aria di tempesta 2009

€ 100,00
134

RENATO GUTTUSO

(Bagheria, 1912 - Roma, 1987)

Volto di donna (1967)

acquaforte es. 136/150, 31x25(lastra) 70x50(foglio)
134

RENATO GUTTUSO

(Bagheria, 1912 - Roma, 1987)

Volto di donna (1967)

€ 100,00
136

PIETRO ANNIGONI

(Milano, 1910 - Firenze, 1988)

acquaforte es. 18/120, 63,5x50(lastra) 87x70(foglio)
136

PIETRO ANNIGONI

€ 100,00
138

ALIGI SASSU

Bagnanti

acquaforte acquatinta es. XXVI/XXX, 45x62(lastra) 64x86(foglio)
138

ALIGI SASSU

Bagnanti

€ 100,00
139

Le grandi teste - Paesaggio romano

lotto di 2 litografie es. 25/120 e 44/120, 70x50 cad.
139

€ 100,00
€ 100,00
€ 100,00
146

ARMAN FERNANDEZ

(Nizza, 1921 - 2005)

Impronte

serigrafia su carta Goya es. 64/200, 65x50
146

ARMAN FERNANDEZ

(Nizza, 1921 - 2005)

Impronte

€ 100,00
€ 100,00
€ 100,00
€ 100,00

ANDRE' MASSON

(Balagny 1896 - Parigi 1987)

Composizione (1936-1938)

acquaforte es. 102/120, 24,5x34,5(lastra)42x50(foglio)

ANDRE' MASSON

(Balagny 1896 - Parigi 1987)

Composizione (1936-1938)

€ 100,00

GUIDO CADORIN

(Venezia, 1892 - 1977)

Maternità 1958

disegno a penna su carta, 34x24,5
€ 150,00

FRANCO ROGNONI

(Milano, 1913 - 1999)

tecnica mista su carta, 30x21

FRANCO ROGNONI

(Milano, 1913 - 1999)

tecnica mista su carta, 30x21
€ 150,00

CARLO CIUSSI

(Udine, 1930 - 2012)

senza titolo 1986

disegno a pastelli su carta, 23x23

CARLO CIUSSI

(Udine, 1930 - 2012)

senza titolo 1986

€ 150,00
1 - 30  of 345 LOTS