66 Live auction

sat 10 October 2015
Price range from 0 € to 40000 €

1 - 30  of 326 LOTS
€ 2.500,00
324

LUIGI NONO

(Fusina (Ve) 1850 - Venezia 1918)

Profilo

olio su tela riportata su cartone, 13,5x11
324

LUIGI NONO

Profilo

€ 4.000,00
€ 350,00
€ 600,00
€ 12.000,00
314

ARMAN FERNANDEZ

(Nizza, 1921 - 2005)

Violon cubiste 2004

scultura in bronzo dorato es. 77/100, h. 76
314

ARMAN FERNANDEZ

(Nizza, 1921 - 2005)

Violon cubiste 2004

€ 4.000,00
€ 1.700,00
€ 2.500,00
€ 500,00
308

La donna inquieta 1951

scultura in bronzo dorato es. p.a., h. 42,5
308

La donna inquieta 1951

€ 300,00
€ 300,00
306

Incontro (anni '70)

lotto di 2 sculture in vetro es. 5/22 6/23, h.40 cad.
306

Incontro (anni '70)

€ 800,00
305

UMBERTO MASTROIANNI

(Fontana Liri, 1910 - Roma, 1998)

tecnica mista e rilievo su cartone, 76x55
€ 1.000,00
€ 1.800,00
€ 2.000,00
€ 500,00
300

MALIPIERO

(Brescia, 1934)

Marilyn Monroe

tecnica mista e collage su cartone, 44x63
300

MALIPIERO

(Brescia, 1934)

Marilyn Monroe

€ 150,00
€ 600,00
€ 800,00
1 - 30  of 326 LOTS