68° Asta di Arte Moderna e Contemporanea

68 Live auction

sat 9 - sun 10 April 2016
da giovedì 31 Marzo 2016 a venerdì 8 Aprile 2016
Price range from 0 € to 60000 €

31 - 60  of 378 LOTS

GIANFRANCO PARDI

(Milano, 1933 - 2012)

senza titolo 2000

olio e graffette metalliche su cartone piegato, 80x80

GIANFRANCO PARDI

(Milano, 1933 - 2012)

senza titolo 2000

€ 1.000,00

BRUNO CECCOBELLI

(Monte Castello Vibio, 1952)

Prendi - Ra 1999

lotto di 2 tecniche miste su carta , 50x35

BRUNO CECCOBELLI

(Monte Castello Vibio, 1952)

Prendi - Ra 1999

€ 500,00

GIANNI DESSI'

(Roma , 1955)

senza titolo 2009

olio su cartone telato, 40x30

GIANNI DESSI'

(Roma , 1955)

senza titolo 2009

olio su cartone telato, 40x30
€ 800,00

PIERO PIZZI CANNELLA

(Roma 1955)

A Francisco 1992

tecnica mista su carta intelata, 50,5x74

PIERO PIZZI CANNELLA

(Roma 1955)

A Francisco 1992

€ 2.000,00

GIANNI DESSI'

(Roma , 1955)

senza titolo 2007

olio su tela, 71x61 (cornice dipinta)

GIANNI DESSI'

(Roma , 1955)

senza titolo 2007

€ 1.800,00
36

GINO SILVESTRI

(Belluno, 1928)

senza titolo 1996

tecnica mista su carta , 70x50
€ 500,00
€ 800,00

WALTER VALENTINI

(Pergola, 1928)

La città Ducale 2007

tecnica mista su tavola entro teca di plexiglass, 40x40

WALTER VALENTINI

(Pergola, 1928)

La città Ducale 2007

€ 1.200,00

BEN PATTERSON

(Pittsburgh , 1934 - 2016)

Common Industrial Injury Treatment 1997

tecnica mista e assemblaggi su tela riportata su tavola, 40x60x9,5

BEN PATTERSON

(Pittsburgh , 1934 - 2016)

€ 800,00

senza titolo 1964

tecnica mista su carta intelata, 33,5x43

senza titolo 1964

€ 2.900,00
€ 2.500,00
€ 3.500,00
€ 5.000,00
€ 1.000,00

LUIGI MAINOLFI

(Rotondi (Av) 1948)

senza titolo 1984

tecnica mista su carta intelata, 118x83

LUIGI MAINOLFI

(Rotondi (Av) 1948)

senza titolo 1984

€ 2.500,00

FABRIZIO PLESSI

Spugna d'emergenza in caso di altamarea a Venezia 1972

tecnica mista su tela emulsionata riportata su tavola, 98x146

FABRIZIO PLESSI

€ 4.500,00

AGOSTINO FERRARI

(Milano , 1938)

Scrittura 1970

acrilici su legno intarsiato, 80x60

AGOSTINO FERRARI

(Milano , 1938)

Scrittura 1970

€ 2.800,00
€ 1.900,00

AGOSTINO FERRARI

(Milano , 1938)

Viaggio 1991

acrilici e sabbia su tela, 60x50

AGOSTINO FERRARI

(Milano , 1938)

Viaggio 1991

€ 1.200,00
31 - 60  of 378 LOTS