AUCTION OF GRAPHICS AND GLASSES - I

69 Session I Time auction

AUCTION OF GRAPHICS AND GLASSES

wed 11 - wed 18 May 2016

61 - 79  of 79 LOTS

GIANQUINTO A. - MORLOTTI E.

lotto di 2 litografie es. X/XX e 109/125, 50x70 cad.

GIANQUINTO A. - MORLOTTI E.

GIANCARLO ZEN

(Firenze, 1929)

Def. N. 3

multiplo su cartoncini sovrapposti prog. 1/90, 20x20

GIANCARLO ZEN

(Firenze, 1929)

Def. N. 3

SANDRO CHIA

(Firenze, 1946)

acquaforte acquatinta es. 30/75, 65x43

SANDRO CHIA

(Firenze, 1946)

ANDRZEJ CISOWKSKY

(Polonia, 1963)

Komposition

litografia a colori es. 29/89, 54,5x39

ANDRZEJ CISOWKSKY

(Polonia, 1963)

Komposition

MAX UHLIG

(Dresda, 1937)

Bildnis Elisabeth Hutter 1981

litografia es. prova d'Autore, 67x48

MAX UHLIG

(Dresda, 1937)

Bildnis Elisabeth Hutter 1981

75

MARK KOSTABI

(Whittier (California), 1960)

Flirting at the boomboom 2014

serigrafia gicléé su carta pesante es. 17/20 a.p. , 50x61
75

MARK KOSTABI

(Whittier (California), 1960)

Flirting at the boomboom 2014

MARK KOSTABI

(Whittier (California), 1960)

Top floor

serigrafia gicléé su carta pesante es. 19/20 a.p. , 61x45

MARK KOSTABI

(Whittier (California), 1960)

Top floor

79

DÉESSE

(1954)

Love in you

scultura in resina es. 52/100, h. 40
79

DÉESSE

(1954)

Love in you

61 - 79  of 79 LOTS