ASTA ARTE MODERNA - II

69 Session II Time auction

ASTA ARTE MODERNA

wed 18 - wed 25 May 2016

31 - 60  of 110 LOTS

acquerello su carta, 35x25

acquerello su carta, 35x25

FABRIZIO PLESSI

Pour Piet Mondrian

tecnica mista e collage su carta, 49,5x34,5

FABRIZIO PLESSI

Pour Piet Mondrian

119

ERNESTO TRECCANI

tecnica mista su carta , 55x40
119

ERNESTO TRECCANI

126

JAMES FIERAMOSCA

(1949)

lotto di 2 tecniche miste e collage su carta, 50x70 cad.
126

JAMES FIERAMOSCA

(1949)

128

TOMMASO CASCELLA

(Roma, 1951)

senza titolo 1988

tecnica mista su tavola, 25x15
128

TOMMASO CASCELLA

(Roma, 1951)

senza titolo 1988

129

ITALO MAZZEI

(Pero (Mi))

Underground 2013

olio e rame su tela, 120x60
129

ITALO MAZZEI

(Pero (Mi))

Underground 2013

olio e rame su tela, 120x60
133

MARCO LODOLA

(Dorno, 1955)

Surf 2001

smalti su plexiglass entro teca, 65x28
133

MARCO LODOLA

(Dorno, 1955)

Surf 2001

137

GIUSEPPE CHIARI

Artiseasy

tecnica mista e collage su cartoncino, 70x50
137

GIUSEPPE CHIARI

Artiseasy

138

MALIPIERO

(Brescia, 1934)

Marilyn

tecnica mista e collage su tavola, 45x61
138

MALIPIERO

(Brescia, 1934)

Marilyn

31 - 60  of 110 LOTS