71° Asta di Arte Moderna e Contemporanea

71 Live auction

thu 1 December 2016
Giovedi 1 Dicembre 2016

I  Sessione dalle ore 10.00 lotti 1 - 112
II Sessione dalle ore 16.00 lotti 113 - 304
Da mercoledi 23 Novembre
(domenica e lunedi esclusi)
9.30 - 12.30   15.00 - 19.00
Price range from 0 € to 3000 €

181 - 210  of 304 LOTS

ORFEO TAMBURI

(Jesi, 1910 - Parigi, 1994)

gouache su carta intelata, 40x30

ORFEO TAMBURI

(Jesi, 1910 - Parigi, 1994)

€ 400,00
€ 800,00

PIERO FONIO

(1929)

tecnica mista e collage su cartoncino, 50x60

PIERO FONIO

(1929)

MANINA

(Vienna, 1920)

Alchimia

1963
disegno a china su carta, 10,5x16

MANINA

(Vienna, 1920)

Alchimia

1963
€ 100,00

ALDO MODENA

Figura 2

1965
puntasecca su lastra dorata, 50x70

ALDO MODENA

Figura 2

1965
€ 200,00

aqcuerello su carta intelata, 33x25

€ 300,00

Metalloide

tecnica mista su tela, 20x15

Metalloide

tecnica mista su tela, 20x15
€ 200,00

AUTORI VARI

lotto di 6 disegni

AUTORI VARI

lotto di 6 disegni
€ 300,00

BENGT LINDSTROM

(Stoccolma, 1925 - 2008)

scultura in vetro, h. 28 - diam. 15

BENGT LINDSTROM

(Stoccolma, 1925 - 2008)

€ 1.400,00

FRANCO ROGNONI

(Milano, 1913 - 1999)

1962
olio e tecnica mista su carta di riso intelata, 30x58

FRANCO ROGNONI

(Milano, 1913 - 1999)

1962
€ 1.500,00
€ 200,00
€ 900,00
181 - 210  of 304 LOTS