74° Modern and contemporary art auction

Stukas, (anni '70)

tempera e tecnica mista su carta cotone
63x61
autentica dell'Archivio per la monografia "Franco Angeli 10 mercanti un artista" a cura di F. Gallo e dello Studio Soligo Roma con relativi numeri di inventario su foto
Bibliography:
"Franco Angeli Opere" Archivio Angiolino Calestani e Francesco Gallo, edizioni Firmato Arte Vol. I pag. 37 tav. 1966/10
€ 4.000,00 / 6.000,00
€ 1.800,00