77° ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA A TEMPO

77 Time auction

wed 16 - wed 23 May 2018
Price range from 0 € to 2500 €

121 - 150  of 244 LOTS
121

GINO MORANDIS

(Venezia, 1915 - 1995)

tecnica mista su carta, 46x34
121

GINO MORANDIS

(Venezia, 1915 - 1995)

tecnica mista su carta, 46x34
€ 150,00
122

FIORAVANTE SEIBEZZI

(Venezia, 1906 - 1975)

Capriccio

tecnica mista su carta, 24,5x23
€ 200,00
123

LEONELLA MARCHETTI

Bambola

lotto di 2 tempere su tavola, 40x60 cad.
123

LEONELLA MARCHETTI

Bambola

€ 100,00
124

BENIAMINO CICCOTTELLI

(1937)

2016
tecnica mista su cartoncino, 29x46
125

FRANCO ROGNONI

(Milano, 1913 - 1999)

tecnica mista su carta, 30x21
125

FRANCO ROGNONI

(Milano, 1913 - 1999)

tecnica mista su carta, 30x21
€ 100,00
€ 500,00
128

CARMELO ZOTTI

(Trieste , 1933 - Treviso, 2007)

gouache su carta riportata su tela, 40x30
128

CARMELO ZOTTI

€ 100,00
€ 100,00
€ 100,00
132

IDO ERANI

(Forlì, 1945)

Apparizione

tecnica mista su tavola, 17x22
132

IDO ERANI

(Forlì, 1945)

Apparizione

133

TOM CARR

(Tarragona, 1956)

tecnica mista su carta, 35x25
133

TOM CARR

(Tarragona, 1956)

tecnica mista su carta, 35x25
€ 150,00
134

ORAZIO CELEGHIN

(Asolo 1906 - 1984)

tecnica mista su carta, 50x70
134

ORAZIO CELEGHIN

(Asolo 1906 - 1984)

tecnica mista su carta, 50x70
€ 400,00
136

DA RE

carboncino su carta, 70x50
136

DA RE

carboncino su carta, 70x50
€ 100,00
137

carboncino su carta, 40x50
137

carboncino su carta, 40x50
138

GIANFRANCO TRAMONTIN

(Venezia 1931)

disegno a pennarello su carta, 24x33
138

GIANFRANCO TRAMONTIN

(Venezia 1931)

€ 100,00
€ 250,00
140

BEPI LONGO

(Venezia 1920 - 1961)

olio su carta riportata su tavola, 150x100
140

BEPI LONGO

(Venezia 1920 - 1961)

€ 500,00
€ 150,00

IGOR LECIC

(Venezia, 1950)

primi anni '80
lotto di 4 olii su tela, 40x30 cad.

IGOR LECIC

(Venezia, 1950)

primi anni '80
€ 200,00
121 - 150  of 244 LOTS