78° MODERN AND CONTEMPORARY ART AUCTION - I

Bacino di San Marco, 1970

olio su tela
60x100
firma in basso a destra, firma e titolo al retro
autentica dell'Autore su foto e al retro datata 1971 e dell'Archivio Storico Artisti Veneti con relativo nr. di inventario su foto
Origin:

Centro Arte Internazionale Milano

Galleria Davanzati Firenze

Bibliography:
Toni Toniato, Dino Marangon e Franca Bizzotto  "Virgilio Guidi" Catalogo Generale dei dipinti Vol. III pag. 1165 tav. 1970 433
€ 10.000,00 / 12.000,00
€ 6.000,00