Bacino di San Marco, 1970
olio su tela
60x100
firma in basso a destra, firma e titolo al retro
autentica dell'Autore su foto e al retro datata 1971 e dell'Archivio Storico Artisti Veneti con relativo nr. di inventario su foto
Origin:Centro Arte Internazionale Milano
Galleria Davanzati Firenze
Bibliography:
Toni Toniato, Dino Marangon e Franca Bizzotto "Virgilio Guidi" Catalogo Generale dei dipinti Vol. III pag. 1165 tav. 1970 433