Modern and Contemporary Art sale - I

84 Session I Live auction

Modern and Contemporary Art sale

Venezia, thu 24 September 2020
Thursday 24th Sept. 2020
6. 00 pm
Lots 1-177
Wed. 16th  to Wed. 23th September
Opening hours 9.30 -12.30 / 3.00 - 7.00 pm
Price range from 0 € to 18000 €

31 - 60  of 177 LOTS

GIAMPAVA©

(Venezia, 1952)

Atttesa

1999
tecnica mista e collage su tela riportata su tavola, 188x100x6

GIAMPAVA©

(Venezia, 1952)

Atttesa

1999
€ 200,00

MARCELLO JORI©

(Merano, 1951)

Bottino di guerra

1990
olio su tela riportata su tavola, 82x82 (con cornice dipinta)

MARCELLO JORI©

(Merano, 1951)

Bottino di guerra

1990
€ 1.000,00
€ 1.400,00
€ 1.200,00
€ 600,00

UGO NESPOLO©

(Mosso Santa Maria (Vc), 1941)

Blu eyes

acrilici su legno intarsiato, 50x35
€ 1.000,00
45

REMO BIANCO©

(Milano, 1922 - 1988)

Collage

tecnica mista e collage di paglia e stoffa su cartone, 103x77
45

REMO BIANCO©

(Milano, 1922 - 1988)

Collage

€ 3.000,00
46

LUCIO DEL PEZZO©

(Napoli, 1933 - 2020)

acrilici, tecnica mista e collage su legno, 70x100
46

LUCIO DEL PEZZO©

(Napoli, 1933 - 2020)

€ 3.000,00

UGO NESPOLO©

Met in blu

acrilici su legno intarsiato, 70x100
€ 4.500,00

PIETRO ANNIGONI©

(Milano, 1910 - Firenze, 1988)

disegno a sanguigna su carta, 19x14
€ 300,00
€ 3.000,00
31 - 60  of 177 LOTS