87 Session II Expiring auction

Venezia, thu 10 - mon 21 June 2021
Da Lunedì 14 Giugno ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Price range from 0 € to 3000 €

1 - 30  of 297 LOTS
239

RICCARDO LICATA©

1982
olio su tela, cm. 28x22
239

RICCARDO LICATA©

1982
olio su tela, cm. 28x22
€ 500,00
240

ABBAS GHARIB

(1942)

Snow white photo collection

2012
fotografia digitale, cm. 20x30
240

ABBAS GHARIB

(1942)

Snow white photo collection

2012
€ 150,00
241

STEFANO CAGOL©

(Trento, 1969)

Energy 6

2002
fotografia cibachrome a colori, cm. 31x77
241

STEFANO CAGOL©

(Trento, 1969)

Energy 6

2002
€ 350,00

RICCARDO LICATA©

1983
tempera su tela, cm. 60x81

RICCARDO LICATA©

1983
tempera su tela, cm. 60x81
€ 1.200,00

WALTER FUSI©

Carmina Burana

2002
tecnica mista collage e applicazioni su cartoncino, cm. 60x80

WALTER FUSI©

Carmina Burana

2002
€ 600,00
244

LUIGI GARDENAL©

(Mestre, 1950)

1996
lotto di 2 olii su carta intelata, cm. 18x28 cad.
244

LUIGI GARDENAL©

(Mestre, 1950)

1996
245

SILVESTRO LODI

(Marostica 1947)

lotto di 2 olii su tela, cm. 40x50 cad.
245

SILVESTRO LODI

(Marostica 1947)

PIO BREDDO©

(Venezia, 1945)

Seni al vento

2002
olio su legno intarsiato, cm. 41,8x53

PIO BREDDO©

(Venezia, 1945)

Seni al vento

2002
€ 100,00
247

PAOLO PATELLI©

(Venezia, 1934)

tecnica mista e collage su carta, cm. 45x55
247

PAOLO PATELLI©

(Venezia, 1934)

€ 300,00

GIUSEPPE CHIARI©

tecnica mista e collage su cartone, cm. 60x80

GIUSEPPE CHIARI©

€ 300,00
249

ROBERTO FLOREANI©

(Venezia, 1956)

Costellazione del mago

2010
olio su tela, cm. 80,5x61
249

ROBERTO FLOREANI©

(Venezia, 1956)

Costellazione del mago

2010
olio su tela, cm. 80,5x61
€ 3.000,00
250

GIANNI PIGNAT©

(Orte, 1952)

Pardez

2020
tecnica mista, metallo e foglia d'oro su tavola, cm. 70x50
250

GIANNI PIGNAT©

(Orte, 1952)

Pardez

2020
€ 300,00
251

PAOLO IACCHETTI©

(Milano , 1953)

1990
olio su tela, cm. 100x70
251

PAOLO IACCHETTI©

(Milano , 1953)

1990
olio su tela, cm. 100x70
€ 500,00
252

PAOLO IACCHETTI©

(Milano , 1953)

Porco sporco

olio su tela, cm. 100x70
252

PAOLO IACCHETTI©

(Milano , 1953)

Porco sporco

olio su tela, cm. 100x70
€ 600,00
253

RICCARDO LICATA©

olio su tela, cm. 38x55
253

RICCARDO LICATA©

olio su tela, cm. 38x55
€ 700,00
254

Alternando lo sguardo

2016
acrilici su tela, cm. 70x70
254

Alternando lo sguardo

2016
acrilici su tela, cm. 70x70
€ 800,00

Nero iride

olio su tela, cm. 70x50

Nero iride

olio su tela, cm. 70x50
€ 900,00

ALBERTO TOSIN©

(Vicenza, 1963)

Tiangong

2017
acrilici su tela, cm. 40x40

ALBERTO TOSIN©

(Vicenza, 1963)

Tiangong

2017
acrilici su tela, cm. 40x40
€ 100,00
257

FERRUCCIO BORTOLUZZI©

(Venezia 1920 - 2007)

Carta bruciata

1976/1978
tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 30x30
257

FERRUCCIO BORTOLUZZI©

(Venezia 1920 - 2007)

Carta bruciata

1976/1978
€ 300,00
258

SAVERIO RAMPIN©

(Stra' (Ve), 1930 - Venezia, 1992)

Omaggio a Cortina

1965
olio su tela, cm. 48x61
258

SAVERIO RAMPIN©

Omaggio a Cortina

1965
olio su tela, cm. 48x61
€ 400,00
259

GIULIO TURCATO©

(Mantova, 1912 - Roma, 1995)

olio su tela, cm. 40x50
259

GIULIO TURCATO©

(Mantova, 1912 - Roma, 1995)

olio su tela, cm. 40x50
€ 2.000,00
260

MASSIMO BOTTECCHIA

(1928 - 1980)

Visuale cromatica

olio su tavola, cm. 35x35
260

MASSIMO BOTTECCHIA

(1928 - 1980)

Visuale cromatica

olio su tavola, cm. 35x35
€ 300,00
261

RAOUL SCHULTZ©

Calendario

olio e tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 30x40
261

RAOUL SCHULTZ©

Calendario

€ 800,00
262

BERNARD AUBERTIN©

(Fontenay-aux-roses, 1934 - 2015)

chiodi e acrilici su tavola, cm. 30x30
262

BERNARD AUBERTIN©

€ 2.200,00
263

PIERO RUGGERI©

(Torino , 1930)

olio su tavola, cm. 30x33
263

PIERO RUGGERI©

(Torino , 1930)

olio su tavola, cm. 30x33
€ 3.000,00
264

ALBERTO BIASI©

"In orbita"

1990
politipo: rilievo in tela e acrilici su tavola, cm. 20x20
264

ALBERTO BIASI©

"In orbita"

1990
€ 2.700,00
265

TOM BIRKNER©

(New Yersey, 1966)

The pusher

1998
olio su tela, cm. 18x30,5
265

TOM BIRKNER©

(New Yersey, 1966)

The pusher

1998
olio su tela, cm. 18x30,5
€ 500,00
no lot
266

no lot

266

no lot

267

ALFREDO RAPETTI©

(Milano, 1961)

2012
tecnica mista su cartoncino, cm. 75x105
267

ALFREDO RAPETTI©

(Milano, 1961)

2012
€ 300,00
268

Quartetto in sol minore

2012
pastelli e collage su carta, cm. 75x115
268

Quartetto in sol minore

2012
€ 300,00
1 - 30  of 297 LOTS