Asta a tempo di Grafica e Multipli d'Autore - II

91 Session II Time auction

Asta a tempo di Grafica e Multipli d'Autore

fri 24 June - fri 8 July 2022
Price range from 0 € to 1200 €

91 - 120  of 188 LOTS
€ 100,00
414

soggetti vari

lotto di 5 litografie , cm. 50x70 (4) 50x60 (1)
414

soggetti vari

€ 250,00
415

soggetti vari

lotto di 4 litografie, cm. 50x70 cad.
415

soggetti vari

€ 200,00
416

EDMONDO BACCI

(Venezia, 1913 - 1978)

litografia es. 47/70, cm. 70x70
416

EDMONDO BACCI

(Venezia, 1913 - 1978)

€ 50,00
417

EDMONDO BACCI

(Venezia, 1913 - 1978)

litografia es: 44/70, cm. 70x70
417

EDMONDO BACCI

(Venezia, 1913 - 1978)

€ 50,00
418

RENATO BORSATO

acquaforte es. VI/X, cm. 32,5x24 (lastra) 50x35 (foglio)
418

RENATO BORSATO

€ 50,00
419

Marina

litografia es. p.a., cm. 50x70
€ 100,00
€ 100,00
HANS HARTUNG - senza titolo
421

HANS HARTUNG

(Lipsia, 1904 - 1989)

litografia es. XLVII/LXXV, cm. 50x75
421

HANS HARTUNG

(Lipsia, 1904 - 1989)

€ 200,00
€ 50,00
425

ANTONIO NUNZIANTE

(Napoli, 1956)

Il silenzio delle cose

2010
serigrafia polimaterica su tela a 24 colori es. p.a., cm. 60x80
425

ANTONIO NUNZIANTE

(Napoli, 1956)

Il silenzio delle cose

2010
€ 100,00
426

GRAHAM SUTHERLAND

(Londra, 1903 - 1981)

litografia es. 30/200, cm. 56x76
426

GRAHAM SUTHERLAND

(Londra, 1903 - 1981)

€ 150,00
427

BRUNO FAEL

(Friuli 1935)

serigrafia es. p.a., cm. 82x70
427

BRUNO FAEL

(Friuli 1935)

€ 50,00
€ 50,00
430

GIORGIO CELIBERTI

acquaforte acquatinta es. 34/50, cm. 64x48 (lastra) 110x80 (foglio)
430

GIORGIO CELIBERTI

€ 50,00
431

GIOVAN FRANCESCO GONZAGA

(Milano, 1921 - 2007)

Ursaro

serigrafie su tela es. 17/300, cm. 70x50
431

GIOVAN FRANCESCO GONZAGA

(Milano, 1921 - 2007)

Ursaro

€ 50,00
432

LUCA ALINARI

(Firenze, 1943 - 2019)

Moto

serigrafie es. p.a., cm. 70x100
432

LUCA ALINARI

(Firenze, 1943 - 2019)

Moto

€ 50,00
434

litografia es. 41/90, cm. 45x65
€ 50,00
435

ALIGI SASSU

Al bar

litografia es. XI/XXX, cm. 65x52
435

ALIGI SASSU

Al bar

€ 50,00
437

GIOVAN FRANCESCO GONZAGA

(Milano, 1921 - 2007)

Cavallo

acquaforte acquatinta es. p.a., cm. 44x60 (lastra)
437

GIOVAN FRANCESCO GONZAGA

(Milano, 1921 - 2007)

Cavallo

€ 50,00
438

ANTONIO NUNZIANTE

(Napoli, 1956)

Interno

serigrafia es. XXXI/LXX, cm. 100x70
438

ANTONIO NUNZIANTE

(Napoli, 1956)

Interno

€ 50,00
439

SALVATORE EMBLEMA

(Terzigno (Na) 1929 - 2006)

serigrafia su tela di juta es. 107/199, cm. 165x105
439

SALVATORE EMBLEMA

(Terzigno (Na) 1929 - 2006)

€ 100,00
440

MICHELE CASCELLA

(Ortona a Mare, 1892 - Milano, 1989)

Parigi

lotto di 2 litografie retouchè, cm. 38x48 - 35x47
440

MICHELE CASCELLA

Parigi

€ 200,00
441

REMO BRINDISI

serigrafia su lamina dorata es. 2/299, cm. 25x25
441

REMO BRINDISI

€ 50,00
€ 250,00
91 - 120  of 188 LOTS