Modern and Contemporary art auction

FRANCO ANGELI : Compagni  ((1975))  - tecnica mista su carta intelata - Auction Modern and Contemporary art auction - Fidesarte - Casa d'aste

Compagni, (1975)

tecnica mista su carta intelata
cm. 49x62,5
firma e titolo in basso a sinistra

certificato di provenienza della Galleria Emmediarte Milano su foto

Exhibitions:
XL Mostra Nazionale d'Arte Contemporanea, Galleria Civica Termoli luglio/agosto 1995 con relativa pubblicazione su catalogo a cura di Francesco Gallo Joyce & Co. editore pag. 101 tav. 111
€ 3.000,00 / 3.500,00
€ 1.800,00