Asta a tempo di Arte Moderna e Contemporanea - III

93 Session III Time auction

wed 25 January - wed 15 February 2023
Da Giovedi 26 Gennaio ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Domenica e Lunedì esclusi
Price range from 0 € to 1200 €

151 - 180  of 212 LOTS
546

A. SABADINI

Cavalli

tecnica mista su carta, cm. 48,5x68
546

A. SABADINI

Cavalli

€ 50,00
548

MARCO DEL RE

(Roma 1950)

tecnica ista su carta intelata, cm. 50x70
548

MARCO DEL RE

(Roma 1950)

€ 150,00
549

tecnica mista su cartone, cm. 50x70
549

€ 50,00
550

GIUSEPPE MONGUZZI

Segni

tecnica mista su cartoncino, cm. 33x24
550

GIUSEPPE MONGUZZI

Segni

€ 50,00
551

EUGENIO PARDINI

(Viareggio, 1912 - 2003, 2003)

€ 100,00
€ 50,00
553

ERNESTO TRECCANI©

tecnica mista su carta, cm. 55x40
553

ERNESTO TRECCANI©

€ 150,00
554

YVAN BELTRAME©

(Venezia 1917 - 2005)

tecnica mista su carta, cm. 35x45
554

YVAN BELTRAME©

(Venezia 1917 - 2005)

€ 50,00
555

GIORGIO DI VENERE©

1986-1988
lotto di due acquerelli su carta, cm. 27x37 - 26,5x36
555

GIORGIO DI VENERE©

1986-1988
€ 200,00
556

MARCO DEL RE

(Roma 1950)

tecnica ista su cartoncino, cm. 35x50
556

MARCO DEL RE

(Roma 1950)

€ 100,00
557

ORFEO TAMBURI©

(Jesi, 1910 - Parigi, 1994)

tecnica mista su carta intelata, cm. 42x30
557

ORFEO TAMBURI©

(Jesi, 1910 - Parigi, 1994)

€ 200,00
558

GALEAZZO VIGANO

(Padova 1937)

Studio per figure

tecnica mista su carta, cm. 30x22
558

GALEAZZO VIGANO

(Padova 1937)

Studio per figure

€ 50,00
€ 100,00
€ 800,00
€ 300,00
563

OMAR GALLIANI©

(Montecchio Emilia , 1954)

Rhodos

tecnica mista su carta a mano, cm. 70x50
563

OMAR GALLIANI©

(Montecchio Emilia , 1954)

Rhodos

€ 500,00
564

GIUSEPPE CHIARI©

Spartito

tecnica mista e collage su carta, cm. 70x50
564

GIUSEPPE CHIARI©

Spartito

€ 350,00
566

ALFREDO RAPETTI©

(Milano, 1961)

2012
tecnica mista su cartoncino, cm. 75x105
566

ALFREDO RAPETTI©

(Milano, 1961)

2012
€ 300,00
567

CAMIRALLI

Pappagalli

tecnica mista su carta, cm. 65x88
567

CAMIRALLI

Pappagalli

€ 50,00
568

CAMIRALLI

Cavalli - Figura

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 58x85 cad.
568

CAMIRALLI

Cavalli - Figura

€ 50,00
569

CARLO CATTANEO©

(Alassio , 1930 - 2009)

tecnica mista su cartone, cm. 72x100
569

CARLO CATTANEO©

(Alassio , 1930 - 2009)

€ 100,00
570

GUSTAVO BOLDRINI©

(Venezia, 1927 - 1988)

pastelli su carta intelata, cm. 34x24
€ 50,00
571

RICCARDO LICATA©

Tecnica mista su carta intelata, cm. 33x24
€ 100,00
572

VIRGILIO GUIDI©

acquerello su carta intelata, cm. 22x20
572

VIRGILIO GUIDI©

€ 200,00
€ 500,00
575

MARIO DELUIGI©

(Treviso, 1901 - Venezia, 1978)

Grattage

1959
tempera e grattage su cartone, cm. 16x6
€ 450,00
151 - 180  of 212 LOTS