134
Madona, 1966
collage (rollage, chiasmage, intercalage) su scultura in legno
cm. 87x20x18
siglato e datato in basso, firma data e titolo sotto la base
certificato di autenticità a cura dell'Archivio Jiri Kolar con relativo nr. di rep. su foto
Exhibitions:Milano Galleria Schwarz
Norimberga Kunsthalle Nurnberg Gallery