54 Live auction

Venezia, sun 14 October 2012
Domenica 14 ottobre 2012
Ore 10.30 dal lotto 1 al n. 154
Ore 15.30 dal lotto 155 al n. 346
Da venerdi 5 ottobre 2012
a sabato 13 ottobre 2012
Festivi compresi
Price range from 0 € to 60000 €

1 - 30  of 345 LOTS
345

BRUNO SAETTI

(Bologna, 1902 - Venezia, 1984)

Natura morta 1945

olio su tela riportata su tavola, 39,5x49,5
345

BRUNO SAETTI

Natura morta 1945

€ 3.500,00
€ 2.000,00
€ 7.000,00
€ 7.500,00
€ 2.500,00
€ 18.000,00
336

CARLA ACCARDI

(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

Verde 1988

tempera su carta intelata, 38x57
€ 3.500,00
334

TOTI SCIALOJA

(Roma 1914 - 1998)

senza titolo 1989

acquerello su carta a mano, 76x55
334

TOTI SCIALOJA

(Roma 1914 - 1998)

senza titolo 1989

€ 3.800,00
333

LUCIO FONTANA

(Santa Fe', 1899 - Varese, 1968)

Spaziale 1952-53

tecnica mista su supporto di tavola, 163x60
333

LUCIO FONTANA

Spaziale 1952-53

€ 30.000,00
331

JIRI KOLAR

(Protivin, 1914 - Praga, 2002)

Battesimo 1976

chiasmage relief su tavola, 100x70x2
331

JIRI KOLAR

Battesimo 1976

€ 6.000,00
329

KAZUO SHIRAGA

(Amagasaki 1924 - 2008)

tecnica mista su cartoncino, 33x24
329

KAZUO SHIRAGA

(Amagasaki 1924 - 2008)

€ 3.000,00
€ 7.500,00
€ 10.000,00
€ 6.000,00
324

GILBERTO ZORIO

(Biella , 1944)

Vulcano 1986

tungsteno e sabbia di Stromboli con intervento di acquerello su carta intelata , 44x60
324

GILBERTO ZORIO

(Biella , 1944)

Vulcano 1986

€ 3.500,00
321

CRASH

(New York 1961)

senza titolo 2010

acrilici su tela, 96x88
€ 3.500,00
€ 8.000,00
1 - 30  of 345 LOTS