62 Live auction

Venezia, sun 12 October 2014
Domenica 12 Ottobre 2014
I sessione: ore 10.30
Lotto dal nr. 1 al nr. 173

II sessione: ore 15.30
Lotti dal nr. 1 al nr. 174 al nr. 347
Highlights
Price range from 0 € to 18000 €

91 - 120  of 347 LOTS
91

CARLO LOTTI

(Venezia 1890)

Pozzo di San Fantin - Burano

lotto di 2 olii su tavola, 22x16 cad.
91

CARLO LOTTI

(Venezia 1890)

Pozzo di San Fantin - Burano

€ 200,00

Bevitore

tecnica mista su tavola, 30x40

Bevitore

€ 400,00
€ 800,00
€ 600,00
104

LUIGI COBIANCO

(Villanova Marchesana, 1893 - Mestre, 1967)

lotto di 3 olii su cartone telato e tavola, 20x25 cad.
104

LUIGI COBIANCO

€ 300,00

LINO DINETTO

(Este (Pd), 1927)

olio su tavola , 60x80
€ 1.000,00

LINO DINETTO

(Este (Pd), 1927)

olio su tavola, 35x60
€ 700,00
€ 600,00
114

RAFFAELE MAINELLA

(Benevento 1856 - Venezia 1941)

Barche in laguna

acquerello su carta riportata su tavola, 34x18,5
114

RAFFAELE MAINELLA

Barche in laguna

€ 400,00

MATTEO MASSAGRANDE

olio e tecnica mista su tavola, 40x50

MATTEO MASSAGRANDE

€ 450,00
91 - 120  of 347 LOTS