ASTA ARTE MODERNA - II

69 Session II Time auction

ASTA ARTE MODERNA

wed 18 - wed 25 May 2016

1 - 30  of 110 LOTS

MARCO LODOLA

(Dorno, 1955)

Automobile

tecnica mista e smalti su tela, 30x40

MARCO LODOLA

(Dorno, 1955)

Automobile

ROMI OSTI

(Rovigo, 1952)

Logo

lotto di 2 oli su tela, 40x50 cad.

ROMI OSTI

(Rovigo, 1952)

Logo

Metalloide

Tecnica mista su tela, 20x15

Metalloide

Tecnica mista su tela, 20x15
181

VINCENZO EULISSE

(Venezia, 1936)

Tecnica mista su carta riportata su tavola, 71x102
181

VINCENZO EULISSE

(Venezia, 1936)

ANNA MORO-LIN

tecnica mista su cartone, 25x34,5

ANNA MORO-LIN

GIUSEPPE AMADIO

(Todi, 1944)

Smoke kills

tela estroflessa entro scatola di latta, 10x10x5

GIUSEPPE AMADIO

(Todi, 1944)

Smoke kills

LINO DINETTO

(Este (Pd), 1927)

tecnica mista su tavola, 50x40

LINO DINETTO

(Este (Pd), 1927)

BEPI LONGO

(Venezia 1920 - 1961)

disegno a carboncino su carta, 20x14

BEPI LONGO

(Venezia 1920 - 1961)

MAURO PEZZATO

(Treviso 1968)

Maggie 2013-14

scultura in terra naturale colorata con nylon termoretraibile, 124x106x58

MAURO PEZZATO

(Treviso 1968)

Maggie 2013-14

CARLO RIZZETTI

(Ixelles (Belgio) 1969)

Emicrania 2006

scultura in plastica riciclata, h. 65

CARLO RIZZETTI

(Ixelles (Belgio) 1969)

Emicrania 2006

BEPI LONGO

(Venezia 1920 - 1961)

tecnica mista su carta, 70x50

BEPI LONGO

(Venezia 1920 - 1961)

tecnica mista su carta, 70x50

GENNARO PICINNI

(Bari, 1933)

olio su carta riportata su tavola, 48x65

GENNARO PICINNI

(Bari, 1933)

1 - 30  of 110 LOTS