72 Live auction

sat 8 April 2017
Sabato 8 Aprile 2017
I Sessione dalle ore 10.30 dal lotto nr. 1 al nr. 101
II Sessione dalle ore 16.00 dal lotto nr. 102 al nr. 248
ESPOSIZIONE
da venerdi 31 Marzo 2017
a venerdi 7 Aprile 2017
Highlights
Price range from 0 € to 45000 €

61 - 90  of 248 LOTS

RENATO VOLPINI

(Urbino, 1934 - 2017)

Composizione con plexiglass

tecnica mista e assemblaggi di plexiglass e cartone , 102x73

RENATO VOLPINI

(Urbino, 1934 - 2017)

Composizione con plexiglass

€ 500,00
€ 2.000,00
63

JOE TILSON

(Londra, 1928 - 2023)

Liknon

1994
tecnica mista su carta a mano, 56x76
63

JOE TILSON

(Londra, 1928 - 2023)

Liknon

1994
€ 1.000,00
64

MAURO CAPPELLETTI

(Trento, 1948)

Aria

acrilici su tela, 60x90
64

MAURO CAPPELLETTI

(Trento, 1948)

Aria

acrilici su tela, 60x90
€ 700,00
€ 900,00
66

ENRICO DELLA TORRE

(Pizzighettone, 1931)

Solitudine

tecnica mista su carta riportata su cartoncino, 14,5x19,5
66

ENRICO DELLA TORRE

(Pizzighettone, 1931)

Solitudine

€ 200,00

CARLO DELL'AMICO

(Perugia, 1954)

cera, inchiostro e collage su plexiglass con cornice di piombo, 30,5x21,5

CARLO DELL'AMICO

(Perugia, 1954)

€ 400,00

RAFFAELE ROSSI

(Alba, 1956)

Coppe

1994
olio e tecnica mista su tavola , 50x109x6

RAFFAELE ROSSI

(Alba, 1956)

Coppe

1994
€ 1.000,00
€ 2.300,00

RAFFAELE ROSSI

(Alba, 1956)

Apparizione

1994
tecnica mista su tavola, diam. 50

RAFFAELE ROSSI

(Alba, 1956)

Apparizione

1994
€ 700,00
€ 600,00

GIORGIO CELIBERTI

olio su tavola, 46,5x67,5

GIORGIO CELIBERTI

olio su tavola, 46,5x67,5
€ 1.200,00
61 - 90  of 248 LOTS