Modern and Contemporary Art sale - II

86 Session II Live auction

Modern and Contemporary Art sale

Venezia, fri 23 April 2021
Friday 23rd April
5.30 PM
Lots 159 - 306
Wed 14th - Wed 21st
Opening hours
9.30 - 12.30 am / 3.00 - 7.00 pm
Price range from 0 € to 14000 €

31 - 60  of 148 LOTS
GIORGIO DE CHIRICO - Testa di Cristo

GIORGIO DE CHIRICO©

(Volos, 1888 - Roma, 1978)

Testa di Cristo

litografia colorata a mano, tiratura non realizzata, 28x28 - 49,5x35,5

GIORGIO DE CHIRICO©

(Volos, 1888 - Roma, 1978)

Testa di Cristo

€ 900,00
CARLO DALLA ZORZA - Malcontenta

CARLO DALLA ZORZA©

(Venezia, 1903 - 1977)

Malcontenta

olio su tela riportata su tavola, 25x35

CARLO DALLA ZORZA©

(Venezia, 1903 - 1977)

Malcontenta

€ 1.000,00
ATANASIO  SOLDATI - Paesaggio

ATANASIO SOLDATI©

(Parma 1896 - 1953)

1931
olio su tela riportata su cartone, 30x40

ATANASIO SOLDATI©

(Parma 1896 - 1953)

1931
€ 9.500,00
€ 1.200,00
31 - 60  of 148 LOTS