58° ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

58 Live auction

sun 13 October 2013

Domenica 13 Ottobre

I sessione ore 10.30
lotti dal nr. 1 al nr. 120

II sessione ore 15.30
lotti dal nr. 121 al nr. 303

da venerdì 4 a sabato 12 ottobre 2013
festivi compresi orario: 10.00 - 12.30 15.00 - 19.00

Price range from 0 € to 22000 €

61 - 90  of 301 LOTS

NANDO COLETTI

(Treviso, 1907 - 1979)

Paesaggio 1958

olio su cartone riportato su tavola, 40x50

NANDO COLETTI

(Treviso, 1907 - 1979)

Paesaggio 1958

€ 700,00
€ 400,00
€ 900,00

TONO ZANCANARO

Soggetti vari 1961

lotto di 2 disegni a china su cartocino, 50x70 cad.

TONO ZANCANARO

Soggetti vari 1961

€ 350,00
78

GIORGIO CELIBERTI

Civiltà 1989

serigrafia materica es. 124/200, 70x60
78

GIORGIO CELIBERTI

Civiltà 1989

€ 200,00
79

TONO ZANCANARO

senza titolo 1965

disegno a china su cartoncino, 55x70
79

TONO ZANCANARO

senza titolo 1965

€ 200,00
80

RAFFAELE ROSSI

(Alba, 1956)

Re 2009

affresco e tecnica mista su tavola , 70x50
80

RAFFAELE ROSSI

(Alba, 1956)

Re 2009

€ 700,00

DAVIDE ORLER

(Fiera di Primiero, 1931 - Venezia, 2010)

tecnica mista e collage su carta, 31,5x47,5

DAVIDE ORLER

€ 150,00

ENRICO MANERA

(Asmara (Etiopia), 1947)

Dylan Dog 2005

acrilici su tela, 74x64,5 (con cornice dipinta)

ENRICO MANERA

(Asmara (Etiopia), 1947)

Dylan Dog 2005

€ 500,00

NANE ZAVAGNO

(Pordenone 1932)

olio e tecnica mista su tela, 70x70

NANE ZAVAGNO

(Pordenone 1932)

€ 300,00
61 - 90  of 301 LOTS