58° ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

58 Live auction

sun 13 October 2013

Domenica 13 Ottobre

I sessione ore 10.30
lotti dal nr. 1 al nr. 120

II sessione ore 15.30
lotti dal nr. 121 al nr. 303

da venerdì 4 a sabato 12 ottobre 2013
festivi compresi orario: 10.00 - 12.30 15.00 - 19.00

Price range from 0 € to 22000 €

241 - 270  of 301 LOTS

RESI STEVAN

Racconti nel cerchio 2007

acrilici su tela , 20x20

RESI STEVAN

Racconti nel cerchio 2007

acrilici su tela , 20x20
€ 800,00
247

BERNARD AUBERTIN

(Fontenay-aux-roses, 1934 - 2015)

Bruciature 1974

tecnica mista, fiammiferi e combustione su cartone riportato su tavola, 70x50
247

BERNARD AUBERTIN

Bruciature 1974

€ 2.500,00

RICCARDO GUSMAROLI

(Verona, 1963)

Vespa 2013

barche di carta su tela, 80x98

RICCARDO GUSMAROLI

(Verona, 1963)

Vespa 2013

€ 2.500,00
€ 1.400,00
250

CRISTIANO PINTALDI

(Roma 1970)

senza titolo 2002

acrilici su tela entro teca di plexiglass, 35x40
250

CRISTIANO PINTALDI

(Roma 1970)

senza titolo 2002

€ 1.500,00
€ 1.000,00
252

A7

arazzo di lana kilim, 125x175
€ 1.800,00
253

REMO BIANCO

(Milano, 1922 - 1988)

Natura morta e fiori - Appropriazione 1975/1980

olio tecnica mista e foglia d'oro su cartone telato, 40x30
253

REMO BIANCO

(Milano, 1922 - 1988)

€ 1.300,00
€ 1.500,00

REMO BIANCO

(Milano, 1922 - 1988)

Tableaux Doreè

trittico - tecnica mista e foglie d'oro su tela, 40x90 (40x30 cad.)

REMO BIANCO

(Milano, 1922 - 1988)

Tableaux Doreè

€ 2.000,00
258

ARTURO VERMI

(Bergamo, 1928 - Paderno d'Adda, 1988)

Diario 1962

olio su carta riportata su tela, 51,5x35
258

ARTURO VERMI

Diario 1962

€ 500,00
261

GIORGIO GRIFFA

(Torino, 1936)

Sezione aurea 894 2010

acrilici su tela grezza, 32,5x50,5
261

GIORGIO GRIFFA

(Torino, 1936)

Sezione aurea 894 2010

€ 2.500,00
262

GIORGIO GRIFFA

(Torino, 1936)

senza titolo 2006

tecnica mista su carta, 23,5x29,5
262

GIORGIO GRIFFA

(Torino, 1936)

senza titolo 2006

€ 400,00
263

Calendari

tecnica mista e collage su tela, 35x50
263

Calendari

€ 1.200,00
264

ARTURO VERMI

Vela

tecnica mista e collage su tela, 35x48
264

ARTURO VERMI

Vela

€ 400,00
€ 4.000,00
266

LUCIANO GASPARI

(Venezia, 1913 - 2007)

Angoscia luminosa 1998

tecnica mista su carta intelata, 30x47,5
266

LUCIANO GASPARI

(Venezia, 1913 - 2007)

Angoscia luminosa 1998

€ 300,00
267

LUCIANO GASPARI

(Venezia, 1913 - 2007)

acrilici e tecnica mista su carta intelata, 41,5x31
267

LUCIANO GASPARI

(Venezia, 1913 - 2007)

€ 250,00
269

EDMONDO BACCI

(Venezia, 1913 - 1978)

senza titolo 1956

tecnica mista su carta intelata, 35x50
269

EDMONDO BACCI

(Venezia, 1913 - 1978)

senza titolo 1956

€ 1.700,00
271

GINO MORANDIS

(Venezia, 1915 - 1995)

Composizione 1988

tecnica mista su faesite , 70x50
€ 2.900,00
272

GINO MORANDIS

(Venezia, 1915 - 1995)

Composizione 1989

olio e tecnica mista su tela, 71x91
272

GINO MORANDIS

(Venezia, 1915 - 1995)

Composizione 1989

€ 4.000,00
241 - 270  of 301 LOTS