ASTA 73 A TEMPO DI GRAFICA - I

73 Session I Expiring auction

ASTA 73 A TEMPO DI GRAFICA

wed 17 - mon 29 May 2017
Price range from 0 € to 1000 €

1 - 30  of 197 LOTS

FERNANDO BOTERO

(Medellin, 1932)

Mujer Fumando "Mario Vergas Llosa, Dessin et acquarelles" 1984

litografia es. 46/150, 41x33,5

FERNANDO BOTERO

(Medellin, 1932)

€ 1.000,00

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

(Santiago del Cile, 1911 - Roma, 2002)

acquaforte acquatinta es. 27/100, 36,5x54,5 (lastra)

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

€ 150,00

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

Aus Hom'mère: Chaosmos

1973-74

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

Aus Hom'mère: Chaosmos

1973-74
€ 150,00

MARK TOBEY

(Centerville (Wisconsin), 1890 - Basilea, 1976)

litografia es. E.A., 67,8x39,5

MARK TOBEY

€ 100,00

FRIEDRICH MECKSEPER

(Brema, 1936)

Generator

acquaforte es. 125/150, 53x38 (foglio)

FRIEDRICH MECKSEPER

(Brema, 1936)

Generator

FRITZ WOTRUBA

(Vienna, 1907 - 1975)

Hommage a Picasso

litografia es. 23/90, 76x56,5

FRITZ WOTRUBA

(Vienna, 1907 - 1975)

Hommage a Picasso

litografia es. 23/90, 76x56,5
€ 100,00

HANS ERNI

(Lucerna, 1909 - 2015)

Il mattino

litografia es. 103/150, 81x61

HANS ERNI

(Lucerna, 1909 - 2015)

Il mattino

litografia es. 103/150, 81x61

EUGENE BERMAN

(San Pietroburgo, 1899 - Roma, 1972)

Medusa

litografia es. 85/125, 50x70

EUGENE BERMAN

Medusa

litografia es. 85/125, 50x70

ALEXANDER CALDER

(Pennsylvania 1898 - New York 1976)

Spirali

litografia es. 51/100, 51,5x72

ALEXANDER CALDER

Spirali

€ 900,00

RUFINO TAMAYO

(Città del Messico , 1899 - 1991)

litografia es. 11/100, 69x49

RUFINO TAMAYO

litografia es. 11/100, 69x49
€ 500,00

WILLIAM HAYTER STANLEY

(Londra, 1901 - 1988)

Albatros

acquaforte acquatinta es. VIII/XX, 48x59 (lastra)

WILLIAM HAYTER STANLEY

(Londra, 1901 - 1988)

Albatros

€ 300,00

GIUSEPPE CAPOGROSSI

(Roma 1900 - 1972)

litografia es. 22/75, 76x56

GIUSEPPE CAPOGROSSI

(Roma 1900 - 1972)

litografia es. 22/75, 76x56
€ 100,00

VALERIO ADAMI

(Bologna, 1935)

Heart and rainbow

serigrafia es. A.P., 75x52

VALERIO ADAMI

(Bologna, 1935)

Heart and rainbow

serigrafia es. A.P., 75x52
€ 100,00

CARLO GUARIENTI

(Treviso, 1923)

Interno

litografia es. p.d.a., 49,5x69,5

CARLO GUARIENTI

(Treviso, 1923)

Interno

KEIZO MORISHITA

(Kitakyushu, 1944 - Milano, 2003)

Paesaggi immaginari (1222)

serigrafia es. 145/150, 50x70

KEIZO MORISHITA

Paesaggi immaginari (1222)

serigrafia es. 145/150, 50x70

WALTER VALENTINI

(Pergola, 1928)

La città ideale

acquaforte a 2 colori es. IX/X, 41x38,5 (lastra) 69x52 (foglio)

WALTER VALENTINI

(Pergola, 1928)

La città ideale

€ 100,00

GIANNI DOVA

(Roma, 1925 - Pisa, 1991)

Uccello

litografia es. 88/99, 80x60

GIANNI DOVA

(Roma, 1925 - Pisa, 1991)

Uccello

litografia es. 88/99, 80x60
€ 100,00

PIERRE ALECHINSKY

(Bruxelles, 1927)

Rien

litografia es. 160/200, 54,5x76

PIERRE ALECHINSKY

(Bruxelles, 1927)

Rien

€ 100,00

CORRADO CAGLI

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Bacco ed Arianna

CORRADO CAGLI

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Bacco ed Arianna

KAREL APPEL

(Amsterdam, 1921 - Zurigo, 2006)

serigrafia es. 2/90, 60x60

KAREL APPEL

serigrafia es. 2/90, 60x60
€ 100,00

ALFRED MANESSIER

(Saint-Ouen Somme, 1911 - Orléans 1993, 1993)

Source

litografia es. p.d.a., 76x56

ALFRED MANESSIER

Source

litografia es. p.d.a., 76x56

OSSIP ZADKINE

(Vitebsk, 1890 - Parigi, 1967)

Les deux amies

litografia es. 7/50, 75x55

OSSIP ZADKINE

Les deux amies

litografia es. 7/50, 75x55
€ 150,00

JOAQUIN VAQUERO TURCIOS

(Madrid, 1933 - 2010)

Corrida

litografia es. 107/140, 55x75

JOAQUIN VAQUERO TURCIOS

(Madrid, 1933 - 2010)

Corrida

litografia es. 107/140, 55x75

EDOUARD PIGNON

(Marbles le Mines, 1905 - Parigi, 1993)

lotto di 2 litografie es. 28/120 e 70/175, 55x76

EDOUARD PIGNON

GRAHAM SUTHERLAND

(Londra, 1903 - 1981)

Forme organiche

litografia es. 160/200, 76x56

GRAHAM SUTHERLAND

(Londra, 1903 - 1981)

Forme organiche

litografia es. 160/200, 76x56
€ 100,00

HANS HARTUNG

(Lipsia, 1904 - 1989)

Litho no. 2

litografia su carta rives es. 160/200, 55x75

HANS HARTUNG

(Lipsia, 1904 - 1989)

Litho no. 2

€ 300,00

EDUARDO PAOLOZZI

(Leith, 1924 - Londra, 2005)

litografia es. 132/200, 76x56

EDUARDO PAOLOZZI

(Leith, 1924 - Londra, 2005)

litografia es. 132/200, 76x56

BRAM VAN VELDE

(Zoeterwoude, 1895 - Grimaud, 1981)

litografia es. 1607200, 75x55

BRAM VAN VELDE

litografia es. 1607200, 75x55

SONIA TERK DELAUNAY

(Hradyz'k, 1885 - Parigi, 1979)

SONIA TERK DELAUNAY

€ 900,00

BARBARA HEPWORTH

(Wakefield, 1903 - St Ives, 1975)

Green man

litografia es. 132/200, 76x56

BARBARA HEPWORTH

Green man

litografia es. 132/200, 76x56
€ 500,00
1 - 30  of 197 LOTS