ASTA 73 A TEMPO DI GRAFICA - I

73 Session I Time auction

ASTA 73 A TEMPO DI GRAFICA

wed 17 - mon 29 May 2017
Price range from 0 € to 1000 €

1 - 30  of 197 LOTS

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

(Santiago del Cile, 1911 - Roma, 2002)

acquaforte acquatinta es. 27/100, 36,5x54,5 (lastra)

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

€ 150,00

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

Aus Hom'mère: Chaosmos

1973-74
acquaforte acquatinta su carta japon es. 88/100, 50x38 (lastra)

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

Aus Hom'mère: Chaosmos

1973-74
€ 150,00

FRIEDRICH MECKSEPER

(Brema, 1936)

Generator

acquaforte es. 125/150, 53x38 (foglio)
€ 100,00

HANS ERNI

(Lucerna, 1909 - 2015)

Il mattino

litografia es. 103/150, 81x61

HANS ERNI

(Lucerna, 1909 - 2015)

Il mattino

litografia es. 103/150, 81x61

WILLIAM HAYTER STANLEY

(Londra, 1901 - 1988)

Albatros

acquaforte acquatinta es. VIII/XX, 48x59 (lastra)

WILLIAM HAYTER STANLEY

(Londra, 1901 - 1988)

Albatros

€ 300,00
€ 100,00

CARLO GUARIENTI

(Treviso, 1923)

Interno

litografia es. p.d.a., 49,5x69,5

CARLO GUARIENTI

(Treviso, 1923)

Interno

WALTER VALENTINI

(Pergola, 1928)

La città ideale

acquaforte a 2 colori es. IX/X, 41x38,5 (lastra) 69x52 (foglio)

WALTER VALENTINI

(Pergola, 1928)

La città ideale

€ 100,00

GIANNI DOVA

(Roma, 1925 - Pisa, 1991)

Uccello

litografia es. 88/99, 80x60
€ 100,00

PIERRE ALECHINSKY

(Bruxelles, 1927)

Rien

litografia es. 160/200, 54,5x76

PIERRE ALECHINSKY

(Bruxelles, 1927)

Rien

€ 100,00

CORRADO CAGLI

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Bacco ed Arianna

acquaforte acquatinta es. 21/90, 56x36 (lastra) 78x58 (foglio)

CORRADO CAGLI

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Bacco ed Arianna

HANS HARTUNG

(Lipsia, 1904 - 1989)

Litho no. 2

litografia su carta rives es. 160/200, 55x75

HANS HARTUNG

(Lipsia, 1904 - 1989)

Litho no. 2

€ 300,00

SONIA TERK DELAUNAY

(Hradyz'k, 1885 - Parigi, 1979)

acquaforte acquatinta es. 132/200, 50x40 (lastra) 76x56 (foglio)

SONIA TERK DELAUNAY

€ 900,00
1 - 30  of 197 LOTS