Arte Moderna e Contemporanea - Author graphics and Murano Glasses

83 Time auction

wed 4 - wed 11 December 2019
Da Giovedi 5 Dicembre
Ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Domenica e Lunedi chiuso
Price range from 0 € to 4000 €

211 - 240  of 436 LOTS
€ 150,00
214

GIORGIO DI VENERE©

Città

acquerello su cartoncino, 35x45
214

GIORGIO DI VENERE©

Città

€ 150,00
215

SERGIO PRADOLIN

Vaso di rore

olio su tela, 60x45
215

SERGIO PRADOLIN

Vaso di rore

olio su tela, 60x45

ERNESTO SOLFERINO

Bar romano

olio su tavola, diam. 39

ERNESTO SOLFERINO

Bar romano

olio su tavola, diam. 39
218

ANGELO FAVARO

olio su tela, 40x30
227

ALDO RADI

(Secolo XX)

Paesaggi con case

1968 - 1961
lotto di 3 olii su carta, 35x40 - 30x47 - 50x35
227

ALDO RADI

(Secolo XX)

Paesaggi con case

1968 - 1961
230

LUIGI BARATTO

Natura morta - Riviera del Brenta

lotto di 2 olii su tela, 38x28 - 40x70
230

LUIGI BARATTO

€ 1.000,00
236

ANTONIO PEDRETTI©

(Varese, 1950)

Da azzurro Amazzonia

olio su tela preparata al computer, 110x80
236

ANTONIO PEDRETTI©

(Varese, 1950)

Da azzurro Amazzonia

€ 500,00

MIRKO PAGLIACCI

(Losanna 1959)

Orientale (Kharma)

pigmenti acrilici su tela e cornice invasa, 117x87

MIRKO PAGLIACCI

(Losanna 1959)

Orientale (Kharma)

€ 600,00
238

MICHEL SANZIANU

olio su tela, 92x73
238

MICHEL SANZIANU

olio su tela, 92x73
211 - 240  of 436 LOTS