Asta a tempo di arte moderna e contemporanea 1a Parte - I

91 Session I Expiring auction

Asta a tempo di arte moderna e contemporanea 1a Parte

fri 24 June - thu 7 July 2022
Price range from 0 € to 2400 €

301 - 322  of 322 LOTS
301

CRISTOFORO MERCATI (KRIMER)

tecnica mista su cartoncino, cm. 32x50
301

CRISTOFORO MERCATI (KRIMER)

€ 200,00
302

GIUSEPPE ZIGAINA

(Cervignano del Friuli, 1924 - 2015)

La farfalla notturna

tecnica mista su carta, cm. 24,5x19,5
302

GIUSEPPE ZIGAINA

La farfalla notturna

€ 200,00
303

GASTONE BREDDO

(Padova, 1915 - 1990)

tecnica mista su carta, cm. 35x25
303

GASTONE BREDDO

(Padova, 1915 - 1990)

€ 50,00
304

DOMENICO CANTATORE

(Ruvo di Puglia (Ba), 1906 - Parigi, 1998)

1955
disegno gouache su carta, cm. 35x25
304

DOMENICO CANTATORE

1955
€ 100,00
305

EUGENIO CARMI

(Genova, 1920 - Lugano, 2016)

gouache su carta, cm. 27x21
305

EUGENIO CARMI

(Genova, 1920 - Lugano, 2016)

gouache su carta, cm. 27x21
€ 150,00
306

1962
china su carta, cm. 20.5x28
306

1962
china su carta, cm. 20.5x28
€ 100,00
307

ANNA SCHERGNA

La grotta

olio e tecnica mista su cartoncino, cm. 30x25
307

ANNA SCHERGNA

La grotta

€ 100,00
308

CESCO MAGNOLATO

(Noventa di Piave, 1926 - 2022)

carboncino e acquerello su carta, cm. 48x33
308

CESCO MAGNOLATO

€ 50,00
309

LUIGI COBIANCO

(Villanova Marchesana, 1893 - Mestre, 1967)

Valdobbiadene

1965
pennarello su carta, cm. 18x24
309

LUIGI COBIANCO

Valdobbiadene

1965
€ 50,00
310

Il pescatore

gouache su carta, cm. 31x23
310

Il pescatore

gouache su carta, cm. 31x23
€ 50,00
311

SERSE ROMA

(San Polo di Piave, 1952)

Mattutini

tecnica mista su tela, cm. 70x50
311

SERSE ROMA

(San Polo di Piave, 1952)

Mattutini

€ 50,00
312

YVAN BELTRAME

(Venezia 1917 - 2005)

tecnica mista su carta, cm. 35x45
312

YVAN BELTRAME

(Venezia 1917 - 2005)

€ 50,00
313

GUSTAVE FRAIPONT

(Bruxelles, 1849 - Parigi, 1923)

Scena urbana

acquaforte, cm. 17x50
313

GUSTAVE FRAIPONT

Scena urbana

acquaforte, cm. 17x50
€ 50,00
314

tecnica mista su carta, cm. 96x50
314

€ 100,00
315

REGIS BOUVIER DE CACHARD

(Parigi, 1929)

1965
stampa ritoccata a olio su tela riportata su tavola, cm. 41x61
315

REGIS BOUVIER DE CACHARD

(Parigi, 1929)

1965
€ 50,00
316

PETER HIDE

Dollars

tecnica mista su carta, cm. 70x50
316

PETER HIDE

Dollars

€ 100,00
317

LUIGI GUERRICCHIO

(Matera 1932 - 1996)

Sassi

tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 50x70
317

LUIGI GUERRICCHIO

(Matera 1932 - 1996)

Sassi

€ 500,00
318

LUIGI COBIANCO

lotto di 3 disegni a matita su carta, cm. 18x13 cad.
318

LUIGI COBIANCO

€ 100,00
319

LUIGI COBIANCO

319

LUIGI COBIANCO

€ 100,00
320

LUIGI COBIANCO

320

LUIGI COBIANCO

€ 100,00
321

LUIGI COBIANCO

321

LUIGI COBIANCO

€ 100,00
322

ANNA VERUDA

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 50x35 cad.
322

ANNA VERUDA

€ 50,00
301 - 322  of 322 LOTS