Asta a tempo di arte moderna e contemporanea 1a Parte - I

91 Session I Time auction

Asta a tempo di arte moderna e contemporanea 1a Parte

fri 24 June - thu 7 July 2022
Price range from 0 € to 2400 €

241 - 270  of 322 LOTS
241

PIERO PANZA

Omaggio ad Antonio Bueno

olio su tela, cm. 80x70
241

PIERO PANZA

Omaggio ad Antonio Bueno

olio su tela, cm. 80x70
€ 200,00

LAMBERTO LAMBERTI

Case di contadini

olio su tavola, cm. 60x80

LAMBERTO LAMBERTI

Case di contadini

olio su tavola, cm. 60x80
€ 50,00

TOGO

olio su cartoncino, cm. 90x70

TOGO

olio su cartoncino, cm. 90x70
€ 50,00
244

ALMA' CH

(Sarroch (Ca) 1956)

Claudia

acrilici su tela, cm. 40x40
244

ALMA' CH

(Sarroch (Ca) 1956)

Claudia

acrilici su tela, cm. 40x40
€ 100,00
245

ALMA' CH

(Sarroch (Ca) 1956)

Rachele

acrilici su tela, cm. 40x40
245

ALMA' CH

(Sarroch (Ca) 1956)

Rachele

acrilici su tela, cm. 40x40
€ 100,00
€ 300,00
€ 200,00

ANDREA RACCAGNI

(Imola, 1921 - 2005)

1955
olio su cartone telato, cm. 25x23
€ 400,00
€ 350,00
250

GIUSEPPE DEBIASI

(Ala, 1947)

tecnica mista su carta, cm. 60x50
250

GIUSEPPE DEBIASI

(Ala, 1947)

€ 100,00
251

ROBERTO ROBERTI

(Padova, 1942)

tecnica mista su carta, cm. 56x42
251

ROBERTO ROBERTI

(Padova, 1942)

€ 100,00
252

TONO ZANCANARO

disegno a china su carta, cm. 55x70
252

TONO ZANCANARO

€ 200,00
€ 200,00

NICOLA MARIA MARTINO

(Lesina, 1946)

Apeyron

tecnica mista su carta, cm. 35x50

NICOLA MARIA MARTINO

(Lesina, 1946)

Apeyron

€ 50,00

PAOLO PATELLI

(Abbazia, 1934)

tecnica mista e collage su carta, cm. 45x55

PAOLO PATELLI

(Abbazia, 1934)

€ 200,00
257

ANDREA PAGNACCO

(Venezia, 1937)

La vigna

tecnica mista su carta, cm. 50x70
257

ANDREA PAGNACCO

(Venezia, 1937)

La vigna

€ 50,00
258

REMO BRINDISI

lotto di 3 tecniche miste su carta (bozzetti preparatori per incisioni su plexiglass), cm. 12x22 cad.
258

REMO BRINDISI

€ 250,00
259

BEPI LONGO

(Venezia 1920 - 1961)

Ritratto-Paesaggio

lotto di 2 disegni a carboncino su carta, cm. 28x20 . 32x24
259

BEPI LONGO

(Venezia 1920 - 1961)

Ritratto-Paesaggio

€ 50,00
260

PIO SEMEGHINI

(Quistello, 1879 - Verona, 1964)

gouache su cartoncino, cm. 28,5x23,5
260

PIO SEMEGHINI

€ 400,00
261

SERGIO MANFREDI

Clown al chiaro di luna

pastelli su carta, cm. 50x35
261

SERGIO MANFREDI

Clown al chiaro di luna

pastelli su carta, cm. 50x35
€ 50,00
262

GUIDO CARRER

(Venezia, 1902 - 1984)

disegno a matita su carta, cm. 35x50
262

GUIDO CARRER

(Venezia, 1902 - 1984)

€ 100,00
264

Il gioire dello sguardo

2016
Tecnica mista su cartoncino, cm. 35x49
264

Il gioire dello sguardo

2016
€ 100,00
265

olio e tecnica mista su carta, cm. 32x44
265

€ 150,00
268

GIORGIO VALENZIN

(Pordenone , 1901 - Venezia, 1978)

Piazza San Marco

tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 32x46
268

GIORGIO VALENZIN

Piazza San Marco

€ 200,00
269

BIANCA PERIN

Scorci veneziani

lotto di 4 acquerelli, cm. 18x13 cad.
269

BIANCA PERIN

Scorci veneziani

€ 50,00
270

MARCELLO DIOTALLEVI

Poema

2017
tecnica mista su carta, cm. 20x15
270

MARCELLO DIOTALLEVI

Poema

2017
€ 50,00
241 - 270  of 322 LOTS