Asta a tempo di Arte Moderna e Contemporanea - II

93 Session II Time auction

wed 25 January - tue 14 February 2023
Da Giovedi 26 Gennaio ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Domenica e Lunedì esclusi
Price range from 0 € to 2200 €

61 - 90  of 201 LOTS

SALVATORE EMBLEMA©

(Terzigno (Na) 1929 - 2006)

terra colorata su tela di juta, cm. 60x40
€ 800,00
€ 1.200,00
260

TOMMASO RUSSO

olio su tela, cm. 65x90
260

TOMMASO RUSSO

olio su tela, cm. 65x90
€ 100,00
262

VINCENZO EULISSE©

(Venezia, 1936)

olio e tecnica mista su carta cotone, cm. 50x70
262

VINCENZO EULISSE©

(Venezia, 1936)

€ 100,00
€ 200,00
€ 1.000,00
€ 800,00
274

ORFEO TAMBURI©

(Jesi, 1910 - Parigi, 1994)

Interno

1955
tempera su carta intelata, cm. 33x24
€ 450,00
€ 300,00
277

ANTONIO RIGHETTI

Dopo il piovasco

olio su cartone telato, cm. 55x45
277

ANTONIO RIGHETTI

Dopo il piovasco

€ 50,00
€ 400,00
281

AUGUSTO RADICE

Parigi

olio su masonite, cm. 20x30
281

AUGUSTO RADICE

Parigi

olio su masonite, cm. 20x30
€ 300,00
€ 100,00
61 - 90  of 201 LOTS