Modern and Contemporary art auction

97 Live auction

wed 8 - thu 9 November 2023
SELLING DATES
Wednesday 8th and Thursday 9th November 4pm
I Session wednesday 8th, 4 pm lots 1 - 167
II Session thursday 9th 4 pm lots 168 - 307
from 30th october to 7th november (1st november closed)
9.30 - 12.30 / 15 - 19
Price range from 0 € to 45000 €

31 - 60  of 307 LOTS

GIUSEPPE AJMONE©

(Carpignano Sesia 1923 - 2005)

disegno a carboncino su carta riportata su tavola, cm. 50x70

GIUSEPPE AJMONE©

€ 150,00
€ 2.200,00

SERGIO RAGALZI©

(Torino, 1952)

Virus

olio e tecnica mista su tela, cm. 120x130

SERGIO RAGALZI©

(Torino, 1952)

Virus

€ 2.500,00
HERMANN NITSCH - senza titolo

HERMANN NITSCH©

(Vienna, 1938 - 2022)

2014
olio su carta riportata su tela, cm. 143x93

HERMANN NITSCH©

(Vienna, 1938 - 2022)

2014
€ 20.000,00

RAOUL SCHULTZ©

tecnica mista e collage su tela, cm. 25x30
€ 500,00

BENGT LINDSTROM©

(Stoccolma, 1925 - 2008)

La grande Fete

(1975)
acrilici su carta marouflé intelata, cm. 55,5x74,5

BENGT LINDSTROM©

(Stoccolma, 1925 - 2008)

La grande Fete

(1975)
€ 2.500,00
ALDO MONDINO - Modern

ALDO MONDINO©

(Torino, 1938 - 2005)

Modern

(1960)
tecnica mista su tavola, cm. 69x51,5

ALDO MONDINO©

(Torino, 1938 - 2005)

Modern

(1960)
€ 3.500,00
€ 7.500,00
MIMMO PALADINO - Metamorfosi

MIMMO PALADINO©

(Paduli (Bn), 1948)

Metamorfosi

1992/1993
olio ed encausto su tela montata su legno, cm. 41,5x34

MIMMO PALADINO©

(Paduli (Bn), 1948)

Metamorfosi

1992/1993
€ 9.000,00
31 - 60  of 307 LOTS