76° ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

80

Ragazza con bambola, 1950

olio su tavola
46x35
firma e data in basso a destra e al retro
Provenienza:
collezione privata Montebelluna
collezione privata Treviso
"Mostra antologica di Pio Semeghini" Palazzo Flangini Biglia, Sacile 1984 con relativa pubblicazione sul catalogo a cura di Giovanni Granzotto tav. 71
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta